Вопрос, в котором нужно разобраться Сон 

Сновидение

Сны, которые мы видим, это что-то волшебное, они могут быть хорошими и плохими. Сны- это одна из самых интересных загадок, которую ученые до сих пор так и не могут разгадать. Но сегодня мы узнаём больше об этом. Поехали!

Сновидение, изображение №1

Какие бывают фазы сна?
Структура сна человека включает в себя две фазы: медленный сон и быстрый сон.
Медленный сон
Он наступает сразу после засыпания, также состоит из четырёх стадий. Общая продолжительность этой фазы – около 90 минут.
Характерные признаки:
-Дыхание спокойное, давление понижается, глаза сначала совершают медленные движения, а потом неподвижны, мозг малоактивен, тело расслаблено. В это время мы отдыхаем и восстанавливаем свои физические силы.
Быстрый сон
Идёт сразу после медленного сна и длится от 10 до 20 минут.
Характерные признаки:
-Температура и давление повышаются, сердце бьётся чаще. Тело обездвижено, за исключением мышц, отвечающих за сердцебиение и дыхание. Быстрые движения совершают глазные яблоки (отсюда название — БДГ). Мозг активно работает. В это время мы видим сны.
Эти фазы чередуются друг с другом. Сначала вы погружаетесь в медленный сон и проходите все его стадии. Затем наступает фаза быстрого сна. В первый раз она короткая, не больше 5 минут. Этот круг называется циклом сна, циклы повторяются. При этом уменьшается время медленного сна и увеличивается продолжительность быстрого. Здоровый человек обычно единовременно проходит через пять циклов сна.

Сновидение, изображение №2

Откуда берутся сны?
Так как ученые до сих пор не понимают, откуда возникают эти «загадочные сериалы», поэтому точно нельзя сказать из-за чего мы их видим. Если множество теорий об этом, но ни одна из них ещё не подтвердилась.

Какие есть последствия недосыпа?
-Ухудшение когнитивных функций, то есть памяти, внимания, мышления, координации, речи, ориентации, контроля и других.
-Уязвимость иммунитета.
-Переедание и лишний вес.
-Снижение продуктивности.
-Падение мотивации.
-Появляются вредные привычки и плохое настроение.
-Плохой внешний вид.

Сновидение, изображение №3

Разновидности снов
Кроме фаз сны еще подразделяются на:
* физические;
* мистические;
* психологические.
Физические сны это те вещи, которые нас окружают, то есть наше физическое состояние.
Психологические сны передают наше эмоциональное состояние, переживания или радости.
Мистические сны – это сны, которые переживает человек при помощи психического тела.
Интересные факты:
-99,9% людей во время сна не осознают, что спят.
-Мы видим сны даже до рождения.
-Примерно от 18 до 38% людей хоть раз в жизни видели вещий сон.
-За ночь мы видим от двух до семи снов, поэтому в среднем продолжительность одного сна составляет до двух часов. А самые длинные сны бывают по утрам.
-Животные тоже видят сны.

Сновидение, изображение №4

Как действуют сны в зависимости от того в какие дни они сняться?


Понедельник 
– все что присниться в эту ночь, так или иначе связано с эмоционально сферой. Тому, что говорит сонник, стоит верить, сказанное им сбудется, однако будет иметь яркую эмоциональную окраску. Сновидения в эту ночь могут не быть вещими, а лишь отражать ваши внутренние чувственные переживания, мечты и эмоции.
Вторник– снятся очень важные видения. Какие бы события ни предвещал сонник, они связаны с вашим духом.
Среда– все благоприятное сбудется, эти сны – вещие, но чтобы они превратились в жизнь, стоит применить волю.
Четверг– в дни снять сновидения, которые показывают положение дел, перспективы, часто сбываются. Если и стоит доверять каким-либо сновидениям, то приснившимся на четверг в особенности – часто именно его сновидения сбываются, бывают вещими.

Пятница– в этот день снятся вещие сновидения. Им стоит верить!
Субботние сновидения сбываются крайне редко, и даже то, о чем говорит толкователь, иногда не имеет оснований наяву. Поэтому в эту ночь часто грезится что-то далеко не очень светлое и приятное, часто, напротив, тревожное и страшное. Если вы увидели нечто, что сонник трактует как совет или предостережение – обязательно примите к сведению!
Воскресенье– сны прекрасны во всех отношениях! Сны на воскресенье не только правдивы, но и счастливы – они не сулят плохого.

Сновидение, изображение №5

На этом все, сны способны дать человеку многое: вдохновение, переживания, необычные эмоции, свой мир, в котором каждый человек будет хозяином жизни. Поэтому сны это круто! А вам снятся сны?

Сновидение, изображение №6

Related posts

Leave a Comment