Дети учат взрослых ТОП 5 

«Мама, я очаровываю червей!», или необычные виды спорта

Автор: Аня Шушакова

Мало кто не слышал про такие виды спорта как футбол, баскетбол или плаванье. Но мы хотим вас удивить! Есть очень- очень странные, а то и глупые виды спорта , на которые вы не отказались бы посмотреть! Поэтому сегодня мы представляем вам топ-5 самых необычных видов спорта! Поехали!

Куперсхилдская сырная гонка

Любителям сыра рекомендуется! Это ежегодное Британское мероприятие, которое проводится в последний понедельник мая. На живописных Котсуолдских холмах проводится эта игра, в которой толпа смельчаков бежит вниз по склону холма, в погоне за головкой Двойного Глостерского сыра весом не более 5 килограмм. Люди со всех концов света съезжаются к холму Купера, чтобы посмотреть и даже принять участие в этом опасном, но очень веселом состязании.

Шахбокс

Шахбокс- это какой-то гибридный и непонятный вид спорта, где чередуются раунды по шахматам, и по боксу. Бой состоит из 11 раундов, нечётные раунды — шахматы , чётные — бокс. Между раундами — пауза продолжительностью в 1 минуту. Один шахматный раунд длится 4 минуты, один боксерский раунд длился в первоначальном варианте 2 минуты. Победа достигается нокаутом, техническим нокаутом, матом, сдачей противником шахматной партии или просрочкой им шахматного времени. В этом виде спорта показывается, что главное это не только сила, но и мозги!

Соревнования по очаровыванию червей

Вот мы и перешли к видам спорта, которые невозможно было придумать трезвым в нормальном состоянии. В чем же суть? Правила довольно просты. Вам дают участок земли 3х3 метра, и вы должны выманить из-под земли и собрать как можно больше червей за 30 минут. Смешно, не правда ли? Но в Великобритании очаровывание червей является официальным видом спорта. Оно так популярно, что ежегодно в графстве Чешир проходит Всемирный чемпионат по очаровыванию червей. Идеальный вид спорта для рыбаков, у которых нет денег на наживку.

 

Результаты поиска изображений для запроса "финский бег с женами"

Финский бег с женами

По-моему этот вид спорта- результат неудачного пари. В город Сонкаярви, где проходит чемпионат мира по бегу с женами, съезжаются не только жители со всей страны, но и шведы, норвежцы, немцы и россияне. По условиям соревнований, участникам нужно пробежать полосу в 235 метров, где их ждут препятствия из бревен, водные барьеры и просто бег на скорость. Однако условия соревнований из года в год меняются, так что участники должны ожидать любых сюрпризов. А для того, чтобы еще усложнить задачу, на полосе препятствий есть два барьера и яма с водой. Главный приз – количество пива, равное весу жены победителя.(???)

 

Гонки на кроватях

В далеком 1965 году гонки на кроватях устраивали только американские военные, но со временем эта забавная игра стала более популярной. Правила этих гонок проще некуда. В команде должно участвовать 7 человек, один из которых – главный наездник на кровати, а шестеро остальные – движущая сила – толкачи. Кровати могут иметь самые разнообразные формы и конфигурации, их можно украшать самыми разными способами. Участники гонок также придумывают для себя яркие уникальные костюмы. Никаких ограничений в этом вопросе нет. Главное первыми пересечь финишную черту.. Ну и не потерять по пути наездника. 

 

Так что если вы думаете что футбол и бокс вам не по душе- попробуйте себя в этих видах спорта. Не знаю, добьетесь ли вы чего-нибудь, но общественное удивления вам обеспечено!

 

Related posts

Leave a Comment