ТОП 5 

ТОП 5 ЗАБАВНЫХ ИСТОРИЙ ИЗ ЖИЗНИ ЧАРЛИ ЧАПЛИНА

В жизни величайшего комика, короля немого кино, Чарли Чаплина, случалось немало забавных историй. Вот некоторые из них:

1. Одна из историй связана с его происхождением. По одной из версий следует, что Чарли родился в окрестностях Бирмингема в цыганском фургоне, где жила его тётка – цыганская королева. Его происхождение остаётся до сих пор загадкой.


2. Многие актёры отказывались работать с Чарли из-за неприятного запаха, так как в начале карьеры у него был один костюм, который он не стирал. Начал комик за собой следить после замечания актрисы, сказавшей ему, что уволится, если он не снимет с воротника сгнивший кусок банана.


3. Как-то актёр ехал в Нью-Йорской подземке, а дома обнаружил у себя в кармане золотые часы. Он весь вечер пытался понять, как эта дорогая вещь попала в карман его пиджака. Не найдя ответа, Чарли отнёс часы в полицейский участок. Вечером он получил анонимное письмо, в котором говорилось: «Дорогой мистер Чаплин! Я — профессиональный карманник. Вчера в метро мне удалось вытащить из одного кармана прекрасные золотые часы. Увидев Вас в вагоне, я решил сделать вам подарок, так как являюсь вашим большим поклонником».
Спустя некоторое время Чаплин получил ещё одно письмо:
«Дорогой мистер Чаплин! Несколько месяцев назад, в метро, у меня украли золотые часы. Я был страшно расстроен, но на днях в газете мне встретилась заметка, в которой рассказывалось, как вор-карманник подарил украденные часы вам. Я тоже являюсь почитателем вашего таланта, поэтому от себя лично посылаю Вам к этим часам золотую цепочку».


4. Во время гастролей в США Чаплин познакомился с циркачом, который сказал ему, что в деревне жить просто замечательно и предложил вместе бросить театр и заниматься разведением свиней. Уставший актёр согласился. Вместе с товарищем они накопили денег и присмотрели участок земли, но когда Чарли увидел описание процесса кастрации поросят, решил остаться в театре.


5. После захоронения артиста гроб исчез с кладбища. “Ваш муж стоит 400 тысяч фунтов”, – услышала вдова комика, подняв телефонную трубку. Позже она признавалась, что фраза показалась ей настолько нелепой, что она не смогла сдержать смех: “Да Чарли умер бы второй раз – от хохота, услышав ваши требования!”
Гроб Чаплина преступники так и не вернули, они не смогли вспомнить, где его закопали. Полицейским самим пришлось искать гроб.


Как вы считаете, какая из историй жизни Чарли Чаплина самая веселая и забавная?

Related posts

Leave a Comment