Интерьер 

Интерьер По-скандинавски

Просторные комнаты, 50 оттенков белого в интерьере и присутствие в нем природных деталей-всё это «Скандинавский стиль интерьера»

Родина стиля-Норвегия, Финляндия и Швеция. Последняя же, в свою очередь сумела извлечь огромную выгоду из своего рода интерьера, ведь популярный на весь мир «ИКЕА», как раз родом из Швеции.

Все эти страны отличаются своей практичностью в жизни и стремлению к воссоединению с природой. Под практичностью подразумевается простота интерьера. В нем вы не найдете мраморных или позолоченных люстр и других признаков богатой жизни. Но несмотря на это, и в нем есть свои прелести. Под пунктом воссоединения с природой подразумевается экологичность стиля. В комнате, обустроенной в «Скандинавском стиле» обязательно должен присутствовать элемент живой природы, будь то растительность или сплетенные из соломы корзинки.

использование древесины в качестве пола и стен-распространенный вариант добавления в комнату свежести и природы

Знаете откуда пришла мода на то, чтобы покрывать всю мягкую мебель пушистыми пледами? Правильно, именно из Скандинавии. Дело в том, что этот регион довольно холодный, и поэтому скандинавы решили как можно сильнее заполнить свой интерьер теплом в виде пледов, одеял и большого количества мягкой мебели.

куча пледов на диване-одновременно тепло и уютно

Основной цвет «Скандинавского интерьера» – белый и все возможные светлые оттенки. Комнаты зачастую соединяют между собой, и одна просторная комната может служить и кухней и гостиной одновременно. В помещении всегда просторно и светло ведь на окна редко вешают шторы. Так больше света попадает в помещение.

Стены всегда красят в белый цвет, а в базовой мебели не очень приветствуются яркие цвета, вроде красного, зеленого или синего. Однако, не думайте что стиль полностью серый и скучный. Возместить тусклые оттенки можно яркими, мелкими элементами декора вроде подушек, тех же самых пледов и разноцветных картин. Однако, переусердствовать яркими цветами не следует.

добавление ярких оттенков в интерьер

В современном мире. стиль скандинавов очень приветствуется и в последняя время становиться все популярнее и популярнее. Вся его уникальность в том, что интерьер здесь не для того что бы выставлять на показ свою роскошь и богатство, а для того чтобы человеку в своём доме было уютно и тепло.

Related posts

Leave a Comment