Книги 

Книга – Билет в другую реальность.

Фантастика – пожалуй самый популярный и интересный жанр, будь то фильм или книга. Каждый год сотни издательств публикуют все новые и новые книжные коллекции или самостоятельные книги в жанре фэнтэзи и фантастики, приключений и мистики.

В этой статье, я расскажу вам про самые захватывающие книжные серии, авторы которых сумели перенести читателей в другую, фантастическую реальность!

Хранитель забытых городов, Шеннон Мессенджер

Издавна, в нашем мире существуют две цивилизации:наша, абсолютно примитивная и обычная человеческая реальность, и та где живут магические существа-эльфы, гномы, огры и даже живые растения. Из-за случившийся ссоры между двумя цивилизациями, эльфы предпочли, чтобы их забыли, затопили Атлантиду и сделали все необходимое, что бы люди сочли их за легенды и мифы. И вот, спустя много лет спокойной жизни, эльфы осознают, что их мир больше никогда не сможет стать прежним, а о спокойствие стоит забыть. Причиной всему этому-девочка, которую еще во младенчестве скрыли среди людей. Скрыли, но на время, ведь та благодаря своим невероятным способностям способна изменить мир эльфов и гномов в лучшую сторону.

Школа Добра и Зла, Соман Чайнани

В городке Гавальдон, давно бытует легенда о таинственном Директоре школ Добра и Зла. Каждые четыре года, Директор прибывает в город и забирает двух детей – одного черствого душой, идеального ученика Школы Зла, а другого доброго и отзывчивого, готового помочь любому, идеального ученика Школы Добра. Но тут все идет не по плану и две девочки случайно попадают не туда куда считали себя достойными попасть. Софи – девочка следящая за своим внешнем видом, заботящая о своем здоровье и вылитая принцесса попадает в Школу Зла. Параллельно с этим ее подруга Агата – девочка живущая на опушке леса, играющаяся с лягушками и одевающаяся во всем черное попадает в Школу Добра. Является ли этой ошибкой или девочки попали туда не случайно? Ведь не зря говорят, что часто человек не является тем кем мы видим его снаружи…

Дом странных детей, Ренсом Риггз

Все детство Джейкоба сопровождалось рассказами его деда про таинственный остров, где располагается приют для самых странных детей. Приют, где бок о бок живут дети с невероятными способностями. Поднять валун, подняться в воздух, вырастить росток из нечего или проглотить рой пчел для них не составит труда. Кажется, что все это выдуманные дедом рассказы для того что бы удивить Джейкоба, но в один момент он понимает, что все рассказанное является правдой, достаточно ему было увидеть фотографии необычных детей.

Во время прочтения этих книг, вы окунетесь в невероятно интересные миры, созданные авторами книг. Приятного чтения!

Related posts

Leave a Comment