как проводить отдых 

История возникновения праздника Дня Святого Валентина

Все уже знают про праздник «День Святого Валентина» или же «День Влюбленных». В этот праздник люди дарят друг другу валентинки с признаниями о любви или просто с поздравлениями. Не многие наверное знают, как произошел и от куда пришел этот праздник.

История возникновения праздника Дня Святого Валентина, изображение №1

День Влюбленных существует уже более полутора тысяч лет. По легенде Валентин жил в 3 веке нашей эры в Римской Империи. Он был священником , тогда уже существовал запрет на женитьбу солдат. Юлий Клавдий II считал, что жены мешают мужчинам воевать и защищать родину. Священник Валентин венчал влюбленных солдат. Когда Клавдий наслышался об этом он запер Валентина в темнице и приговорил к казне.

В тюрьме Валентин влюбился в дочь надзирателя, девушка тоже полюбила его. Но о его чувствах она узнала после его казни (в ночь на 14 февраля Валентин написал ей письмо).

История возникновения праздника Дня Святого Валентина, изображение №2

Предполагается, что именно оттуда берет начало традиция писать в День Святого Валентина любовные записки — “валентинки“.

А еще по древнему обычаю, в Англии и Шотландии накануне праздника, посвященного Святому Валентину, молодые люди клали в урну билетики с написанными на них именами молодых девушек. Затем каждый вынимал по одному билетику.

Девушка, имя которой доставалось молодому человеку, становилась на предстоящий год его “Валентиной“, а он ее “Валентином“. Это означало, что между молодыми людьми на год возникали отношения.

Как можно отметить праздник «День Святого Валентина»?

— В День всех влюбленных можно отправиться на прогулку в прошлое. Например, посетить то место, где вы познакомились, были на первом свидании или первый раз поцеловались. Трепетные воспоминания согреют ваши сердца, даже если не повезет с хорошей погодой.

История возникновения праздника Дня Святого Валентина, изображение №3

— Если вы активная пара, то смело можете посетить каток, покататься на тюбингах, ну или же сходить в сказочный зимний лес и полюбоваться красотой леса.

История возникновения праздника Дня Святого Валентина, изображение №4

— Со своей второй половинкой вы можете сделать милую фотоссесию.

История возникновения праздника Дня Святого Валентина, изображение №5

Какой бы вариант празднования дня Святого Валентина вы бы не избрали, главное – чтобы вам было весело вдвоем!

Related posts

Leave a Comment