Здоровье 

Болеть это хорошо?

Все взрослые и дети стремятся не болеть,ведь в действие болеть одни минусы! Что ж,хочу вас удивить,но болеть,это даже полезно для организма!

Да да,вы не ослышались,здесь нет никакой ошибки. Так зачем же болеть человеку?

Болезнь-способ самоочищения,саморегуляции

Интересное сравнение с садом.Осенью в саду образуется много опавшей листвы,старой травы,веток и т.д. Обычно,мы их сгребаем,собираем или сжигаем.Так и со здоровьем,теле нужно следить за тем,как организм “сгребает” и “сжигает” токсины. В этом,ему как раз нужно помогать,а главное-не мешать.Так вот как раз,в сезонные простуды чаще всего связаны с необходимостью переработать токсины. А жар и лихорадка-это ” костер ” в котором они горят.

Болеть это хорошо?, изображение №1

Зачем нужны микробы?

Организм сам открывает входные ворота для инфекции ( чаще всего это верхние дыхательные пути ). Всё очень интересно устроено,микробы просто приходят поесть,а наевшись,выходят из организма с естественными выделениями ( слизь,мокрота и т.д. ) Это будет длиться до тех пор,пока не будет наведен порядок. Так длиться,если не вмешиваться лекарставми,ждать и наблюдать. Но ведь есть столько замечательных лекарств,которые могут быстро вылечить!Температура падает,токсины остаются неактивированном состояние. А ведь ворота для инфекции организм уже открыл! И появляются осложнения,повреждаются здоровые органы…

Болеть это хорошо?, изображение №2

Плюсы болеть

  1. Температура. Ее можно отнести к разряду натуральных антибиотиков. Организм на полную катушку включает систему защиты температуру. И в этом лечебном огне ” сгорает “многое ненужное.
  2. Когда ты болеешь,тебе не хочется есть. И это тоже плюс. Ведь благодаря этому ты можешь похудеть на несколько кг.
  3. Ты получишь отдых,так как во время болезни,ты не ходишь в садик/школу/университет/работа. Отдохни,получи удовольствие!)

Сейчас,многие школы РФ закрыты на карани, и если вы все таки не хотите болеть, не ходите по общественным местам в это время

Related posts

Leave a Comment