Книги 

Книги Стивена Кинга

• Стивен Кинг- американский писатель, очень известный своими книгами, многие люди знают книгу оно, кладбище домашних животных так вот это написал он!

Книги Стивена Кинга, изображение №1

Это удивительный человек родился 21 сентября 1947 года. Вот подборка его книг и смысл:

1.Оно- очень известная книга, в которой рассказывается про клоуна который крал детей. Это книга в жанре ужасов, впервые опубликованный в 1986 году издательством Viking Press. Читала эту книгу, советую всем прочитать!Количество страниц: 1140

Оно
Оно

2. Кладбище домашних животных- немало известная книга, была создана в 1983 году, после смерти домашнего питомца писателя; А в 1989 году был снят одноименный фильм.
В этой книге рассказывается про то как семейная пара – Рейчел и Луис Криды, вместе с двумя детьми, переезжают в город Ладлоу. Невдалеке от нового жилища соседские дети устраивают импровизированные похороны своих любимцев. И внезапно появляются призраки этих любимцев. Книга не менее интересная!
Количество страниц: 480

Кладбище домашних животных
Кладбище домашних животных

3. Ловитель снов- фантастический роман Стивена Кинга, написанный в 2001 году. В 2003 году по роману был снят одноимённый фильм. В книге рассказывается про психиатора Генри Дэвлин обладающего способностью читать чужие мысли.
Количество страниц: 740

Ловитель снов
Ловитель снов

4. Зелёная миля- в 1999 году по этому роману был снят одноимённый фильм;
В этой книге происходят такие события, это произошло в 1932 году. В то время Пол работал надзирателем в федеральной тюрьме «Холодная гора». В его обязанности входило следить за тюремным блоком «Е», который отстоял от остальных зданий тюрьмы. Здесь отсиживали свои последние дни заключенные, приговоренные к смерти. Исполняли приговор то же здесь, на электрическом стуле, которые все называли «Старой замыкалкой». А чтоб дойти к «старой замыкалке», осужденному следовало пройти по дорожке, устланной зеленым линолеумом. Этот путь называли «Зеленой милей». Исполнял приговоры то же Пол, и на тот момент на его счету было 78 исполненных приговоров. Это только часть событий. Это очень интересная и лирическая книга, так же как и фильм!
Количество страниц: 420

Книги Стивена Кинга, изображение №5

5. Мгла- книга создана в 2007 году. Суть фильма в том что маленький городок накрывает сверхъестественный туман, отрезая людей от внешнего мира. Группе героев, оказавшихся в этот момент в супермаркете, приходится вступить в неравный бой с обитающими в тумане монстрами. Этот фильм и книга в жанре ужасов, конец этого фильма очень трагичный!

Количество страниц: 170

Книги Стивена Кинга, изображение №6

• Это была подборка книг Стивена Кинга, это удивительный человек, поэтому у него много интересных книг!!!!

MTiлешко

23 ноя в 11:03Мария Оладушкина

Related posts

Leave a Comment