Книги 

ЗАЧЕМ НАМ КЛАССИКА?

В школе все из нас сталкивались с проблемой вопроса школьной литературы. Ну почему нас заставляют читать, на первый взгляд, никому ненужные истории и биографии писателей? Но так ли это на самом деле? Давайте разбираться.

Итак для начало разберём что же такое классическая литература. Классическая литература- это в первую очередь произведения на все Времена. Она рассматривает такие вопросы как конфликты родителей и детей, вопросы смерти, любви, то есть всегда актуальные темы. А теперь скажем чем же полезна классика для чего её дают нам в школе.

ЗАЧЕМ НАМ КЛАССИКА?, изображение №1
  1. Классическая литература учит нас , что хорошо , что плохо , как нужно поступить в той или иной ситуации , показывает нам какой должна быть дружба , любовь преданность. В классической литературе нам ненавязчиво говорят о том что правильно , и нам прививают моральные ценности.
  2. Классика является машины времени , она переносит читателей в прошлые эпохи. Мы можем понять , как жили наши предки , что у них было в порядке вещей и чего они не допускали.
ЗАЧЕМ НАМ КЛАССИКА?, изображение №2

3. Также классика прививает нам вкус . человек который хорошо знаком с классической литературой может с лёгкостью определить какое произведение хорошое , а какое просто серая масса , которая забудется через несколько лет.

4. К тому же сколько бы времени не проходило , человеческие чувства, эмоции, расстройства и переживания остаются прежними . И в произведениях классики мы можем найти решения некоторых своих проблем.

ЗАЧЕМ НАМ КЛАССИКА?, изображение №3

5. Кроме того , чтение -это всегда увлекательно и познавательно, оно доставляет людям удовольствие . и я считаю что классика это довольно интересный вид Произведений. Он помогает развиваться нашей фантазии . Мы фантазируем , представляем как жили наши предки , какие у них были проблемы , как они выглядели и какие были морали .

Я предлагаю пересмотреть вам взгляды на классическую литературу перечитать классику и может быть вы поймёте что она вам нравится ,какой смысл хотели передать авторы . В любом случае читайте книги это помогает нам развиваться .

Related posts

Leave a Comment