Вопрос, в котором нужно разобраться 

КТО УМНЕЕ?

Все спорят с утверждением кто умнее, женщины или мужчины? Большинство людей считают что девушки, но парни это отрицают. Так давайте же поставим точки на ты и узнаем точный ответ.

Шведские и американские ученые выяснили, что у мужчин уровень интеллекта в среднем выше, чем у женщин, и причиной тому — разный объем мозга. Однако новозеландские специалисты установили, что за последние сто лет, после того как практически во всем мире женщины получили равный с мужчинами доступ к образованию, уровень их интеллекта значительно вырос, а в некоторых случаях девушки даже демонстрируют более высокие результаты.

КТО УМНЕЕ?, изображение №1

И хотя обработка данных, полученных с помощью органов зрения, у мужчин и женщин находится примерно на одном уровне, мозг женщин медленнее обрабатывает информацию. А вот мужчины быстрее принимают самые правильные и рациональные решения на основе новой информации.

Новозеландские ученые косвенно подтвердили эксперименты американских коллег. В ходе испытания девушек просили решать арифметические задачи. При этом у некоторых якобы выявляли низкие способности к математике и говорили, что мужчины от природы более предрасположены к точным наукам, чем женщины. В итоге, они справились с заданием худше, чем мужчины.

КТО УМНЕЕ?, изображение №2

Так же это и касается пространства работы или учебы. Как только женщина перемещается в пространство личной жизни, ее интеллект стремительно замещается эмоциями и завершает свою работу.

За последние 100 лет женщины догоняют мужчин по IQ. Если 100 лет назад женщины отставали от мужчин по общему интеллекту в среднем на 5 единиц, то постепенно разрыв уменьшался, и сегодня во многих странах женщины уже обгоняют мужчин по интеллекту.

Если зайти глубже, и обратить внимание на то, что учёных и философов неоднократно большинство – мужчины, то можно придти к такому выводу, что всё таки мужчины умнее в науки. Если судить по тестам, измеряющим интеллект, то в среднем мужчины немного умнее. Умнее, но не намного – не настолько, чтобы это было основанием для далеко идущих выводов. В любом случае, есть большое число женщин, которые уверенно обгоняют большинство мужчин в соревновании интеллектов.

Но кто знает, может быть когда-то в будущем, женщины станут ещё умнее, ведь интеллект каждого человека с годами ростёт.

Related posts

Leave a Comment