Вопрос, в котором нужно разобраться Место, где нужно побывать 

ВАНДАЛИЗМ – ИСКУССТВО?

Konichiwa!

Любишь граффити? Хочешь изучать и углубляться в Уфу? Устал от одних и тех же знаменитых граффити города?

Тогда Стрит-арт в Уфе и самые неизвестные граффити города для тебя:

  1. «Большая сова» Улица Дагестанская, 21/1. Как известно, сова означает мудрость — в самом здании работает централизованная бухгалтерия муниципальных учреждений образования Демского района.

2. «Шильонский замок» Улица Центральная, 28. Замок расположен у берега Женевского озера рядом с городом Монтре. Пожалуй, это самое известное историческое сооружение Швейцарии. В XVI веке замок использовался в качестве государственной тюрьмы. В доме, который сейчас носит на себе этот рисунок все несколько проще — обычный продовольственный магазин.

3. «Девушка с пианино» Улица Набережная, 61. Кстати, девушка, изображенная на этой стене, живет в доме напротив. Самолетик с именем — это не привет Артемию Лебедеву, а лишь подпись того, кто выступил инициатором этого проекта.

4. «Утро в сосновом бору» Улица Менделеева, 162а. Теперь вы знаете, в чем сходство фасада простого уфимского автосервиса и знаменитых отечественных конфет. Летом лесной пейзаж на рисунке довольно интересно сочетается с окружающей зеленью.

5. Портрет Мифтахетдина Акмуллы Улица Островского, 16. Образ известного башкирского поэта и просветителя нашел отражение не только в памятнике около Педагогического университета, но и здесь — на стене гимназии №102.

6. Коллажи по улице Цюрупы. Компанию известных мультперсонажей и героев поп-арта оставила здесь московская граффити-команда «310 crew».

7. «Выживай» Улица Ухтомского, 18. Характерный рисунок для всего уфимского граффити в целом: это арт-направление с большим трудом получило официальное признание, после чего за последние пару лет в Уфе появилось более 30 рисунков разных масштабов.

Добра и позитива!

Related posts

Leave a Comment