Наука 

Пустота

Данную тему я придумал на уроке физике и задумался об этом, полазил в интернете, набрал информации из разных источников, и сделал что-то своё. Приятного прочтения 🙂

Пустота, изображение №1

Пустота – это отсутствие чего-либо. В этой статьи, я затрону тему о пустоте как нагим элементом жизни, которая существовала в прошлом, будущем и существует в нашей реальности. Надеюсь, эта статья поможет вам расширить горизонт своих познаний.

Пустота, изображение №2

Ученые пришли к мнению , что пустота мира воспринимается нами из-за того, что мы отвлекаем своё внимание от своего разума. Это приносит нам успокоение и сдержанность. Качества пустоты сложно выразить, так как мысли у людей абсолютно разные. В определенном смысле все происходящее является пустотой. Но разум, проводящий различие, разделяет пустоту на разные части, и тогда обнаруживаются отдельные частицы. Но и частицы не могут быть плотными, поэтому есть такая штука как Атом, состоящий из электронов, протонов и нейтронов, которые, по сути, являются нашей энергией. В какой-то мере – все пустотно.(ЧЁТ НАПИСАНО ВСЕ СЛИШКОМ КАК-ТО СЛОЖНО И НЕПОНЯТНО, и как-то все мрачно, НАВЕРНОЕ, РАЗВЕЮ-КА Я ОБСТАНОВКУ КРАСИВОЙ КАРТИНКОЙ)

Пустота, изображение №3
Пустота, изображение №4

А теперь продолжим рассуждать…

Нашу реальность мы распознаем твердой, благодаря импульсам, исходящим от тела. Мы не можем разглядеть, увидеть, заметить эти импульсы и мы привыкли уже к ним, та как они у нас уже с самого рождения, а эти импульсы уже открываются как пустота. Это не просто пустота, это – сама жизнь. Поначалу она, кажется, сложной для восприятия, и даже, на ней, почти, невозможно сконцентрироваться.

Но есть такая вещь, как тренировки, благодаря этому мы начнём понимать, что свобода стала более доступной нам. Самый большой камень, сдерживающий расширение нашего сознания – это сомнение, которое происходить у нас чуть ли не каждый час.

Пустота, изображение №5

Все, что может быть, происходит в рамках нашего с вами существования, ни одна вещь не может быть за его пределами.

Великая цитата (ну как, я взял эту строчку в одном из источников интернета):

«Сколько не дели пустоту, в итоге получишь ноль, сколько не дели бесконечность, в итоге получишь бесконечность»

То, что я называл «пустотой», можно также назвать абсолютной завершенностью, нашей реальной истинной, которая формировала, формирует и будет формировать наша природа.

Пустота, изображение №6

Related posts

Leave a Comment