За и против 

Плюсы и минусы иметь старшую сестру

Как ты уже догадался, у меня есть старшая сестра. Каждый день мы что-то делаем вместе, веселимся, потом дерёмся и через 5 минут опять веселимся. Но без неё моя жизнь, наверное, не была бы такой насыщенной, легкой и веселой. Но также не была бы такой раздражительной и нервной! Хочу рассказать вам о плюсах и минусах старшей сестры.

ПЛЮСЫ

  1. Т.к. сестра старшая, она всегда может помочь-объяснить любую непонятную тему по урокам, или даже решить на переменках какую-то несделанную домашку.
    2. Есть иногда моменты, когда ни с кем не хочется гулять, а дома сидеть скучно. С сестрой всегда весело, можно пойти на улицу, построить крепость из снега, а потом стрелять друг в друга снежками.
    3. Не знаю как остальные, но я часто беру у сестры вещи. Всегда кажется, что у других лучше! А у неё все красивое.
    4. Каждый раз, когда она ходит в магазин, мне что-то да перепадёт. Так что если есть сестра, в жизни в два раза больше вкусненького. 
    5. Иногда некоторые вещи не хочется или даже стремно рассказывать родителям, а сестре нет, так что о всех мальчиках и временах, когда я опозорилась, знает только она.

МИНУСЫ

  1. Не знаю, как ваши сёстры, но моя постоянно спит, и каждый раз приходя домой, я слышу «Саш, замолчи», а мне как человеку, который любит громкую музыку, это совсем не в плюс.
    2. Много раз было такое: я что-то пыталась скрыть от родителей, а моя сестра всё им рассказывала.
    3. По-моему, нет таких сестёр, которые бы не спорили из-за всякой мелочи и не дрались. У нас каждый день возникает какая-нибудь мелкая ссора, но 5 минут и все как было до этого.

По моему иметь старшую сестру это круто. И не смотря на все минусы, которых всего 3, моя сестра самая классная!

Related posts

Leave a Comment