За и против 

ШИНШИЛЛА: ДА ИЛИ НЕТ?

Все когда-нибудь хотели завести себе домашнего питомца. И я не исключение. А я сказала “Да” ШИНШИЛЛЕ! Почему?

1.ВНЕШНОСТЬ

Определенно большинство хотят себе милого и очаровательно зверька. Шиншилла – идеальный вариант для вас! Шиншилла – зверёк небольших размеров, с очень мягкой шерсткой, большими ушками и длинным хвостиком. У неё большие и выразительные глазки и длинные усы. Её окраска может быть очень разная: от стандартной серо-белой до сапфировых с оттенками фиолетового.

2. ХАРАКТЕР

Шиншиллы очень добры к своим хозяевам! Она не будет от них убегать и шарахаться, а наоборот будет тянуться к вам. Во время прогулки она будет бегать и запрыгивать на вас. Как бы это странно не звучало, поверьте, это очень мило и приятно! Таким образом она даёт вам понять, что они вам доверяют.

3. ЖИЗНЬ

Шиншилла существо очень активное. Она может очень высоко и далеко прыгать, бегать с большой скоростью. Все это связано с тем, что ее родина на горах в Южной Америке, высотой 2000 до 4000 метров. Шиншилла – ночное животное. Если у вас была или есть собака, то вам сложно уезжать из дома на целый день, так как понимаете, что собака начнёт скучать по вам. Шиншилла же целый день будет спать. Она удобна тем, что не бегает под ногами и нет боязни ее покалечить.

4. УСЛОВИЯ

Шиншилле достаточно всего лишь большой клетки с полочками, домиком, поилкой с водой и миску с кормом. С шиншиллой нужно гулять 1 раз в день дома.

• Шиншиллы живут от 15 до 20 лет
• Гипоаллергенные
• Не кусаются
• Без запаха

Шиншилла идеальный питомец для всех!

Related posts

Leave a Comment