Человек, о котором нужно узнать 

Люди-альбиносы

По внешности люди-альбиносы отличаются прозрачно-бледной цветом кожи,чувствительной к солнечным лучам,бесцветными ресницами,белоснежными волосами.
Помимо всего этого,Вам может показаться,что на свету у них красные глаза.
С научной точки зрения это можно объяснить преломленными под определенным углом лучами света, проходящими через красные глазные сосуды,что производит впечатление,что у них красные глаза.На самом деле у большинства таких людей-альбиносов глаза серые,светло-голубого,иногда даже зеленого и фиолетового цвета.

Люди-альбиносы, изображение №1
Люди-альбиносы, изображение №2

Причина альбинизма кроется в отсутствии в организме меланина – специального защитного фермента. По этой причине кожа альбиносов подвергается беспощадному воздействию солнечных лучей, что может стать причиной многих опасных заболеваний. Данное отклонение, заложенное на генетическом уровне, может быть как частичным, так и полным, которое чаще всего встречается среди индейцев Мексики, Аризоны, североамериканских негров и жителей Сицилии. Проявленный при рождении, альбинизм остается в жизни человека навсегда.

Люди-альбиносы, изображение №3

У альбиносов слабый иммунитет.Они плохо переносят дневной свет.Многие из них страдают фотофобией.(Боязнь света).
Если такие люди проявляется в тяжелой форме, то возможно появление косоглазия, миопии (Близорукости) и значительное снижение зрения (До потери зрения).
Кроме их плохого зрения,у них ещё и плохой слух.
Есть миф,что они были заразными переносчиками болезни. Издревле альбиносов избегали, стараясь держаться от них на расстоянии.Детей с признаками альбинизма часто не принимали в школы и не разрешали играть со сверстниками.
На самом деле люди с альбинизмом живут долгой и здоровой жизнью также, как другие люди. Самая большая опасность для альбиноса – рак кожи, который развивается из-за незащищенности от солнечных лучей.
Альбинизм приходит от родителей или же от предков.То есть,наследственность.
Смотря по статическим данным, в мире 1 человек из 17-18 000 страдает альбинизмом.
Альбинизм — это неоднородное заболевание. В медицине принято различать две клинические группы:
полный альбинизм, или глазо-кожный;
частичный альбинизм, или глазной.
На этом я заканчиваю.
Всем пока!До новых встреч!

СТС вещает

5 дек в 14:15Лада Гилёва
Редактировать

Related posts

Leave a Comment