Место, где нужно побывать 

7 главных достопримечательностей Лондона

Лондон. Что вы представляете, слыша название этого города? Возможно сине-красный флаг, красные телефонные рубки и двухэтажные автобусы. Да, Лондон красив в мелочах, но еще краше он в своих главных достопримечательностях!

Биг Бен

Понятно, что все же главной достопримечательностью Лондона является самая известная на весь мир башня с часами. Построили ее 31 мая 1859 года. Кстати, Биг-Бен это вовсе не название самой башни, а название самого большого колокола в этой башне. Биг-Бен входит в состав Вестминстерского дворца в Лондоне, а недавно его даже переименовали в честь действуйщей королевы Англии Елизаветы II, так что правильно теперь будет не Биг-Бен, а Башня Королевы Елизаветы.

Тауэрский мост

Тауэрский мост, который часто путают с Лондонским, – это мост через реку Темзу, который находится рядом с еще одной достопримечательностью Лондона — лондонским Тауэром.

Тауэрский мост украшен двумя башнями, которые соединены двумя переходами для пешеходов. Дороги с обоих берегов Темзы ведут к подъемным крыльям моста. Каждый раз, когда судно проплывает через мост, «крылья» раскрываются и пропускают грузовые суда.

Музей естествознания

Музей естествознания – главный музей Лондона. В залах этого учреждения собрано свыше 70 тыс. экспонатов. Кстати, самыми популярными считаются экспонаты останков динозавров. Еще в музее есть 4 зоны, каждая из которых посвещена отдельной тематике:

  • Зал будущего
  • Зал истории вулканов
  • Зал земного богатства
  • Зал художества

Лондонский Тауэр

Лондонский Тауэр не только один из главных достопримечательностей Лондона, но и самый старый дворец и замок во всей Европе, ему уже 900 лет! За всю историю своего существования он успел побывать не только главных местом заседания английского правительства, но и тюрьмой, которая принесла не мало горя лондонским жителям. Сейчас Тауэр яркая достопримечательность города, посетить которую мечтают все путешественники!

Букингемский дворец

Сейчас это особо охраняемая территория, ведь здесь заседает никто иная, как действующая королева Англии, Елизавета II. Но туристов сюда все равно пускают, ведь кто не мечтает вживую увидеть легендарных лондонских стражей — бифитеров.

Смена караула у Букингемского дворца является одной из самых узнаваемых церемоний в мире — посмотреть это зрелище собирается множество туристов: гвардейцы из Придворного дивизиона демонстрируют безукоризненную выучку и абсолютную невозмутимость.

Лондонский Глаз

Если вы не очень любите ходить по научным и общественным достояниям, то для вас есть еще одна достопримечательность — Лондонский Глаз. Это колесо обозрение самое большое в Европе и одно из самых больших в мире. В ясную погоду с высоты 135 метров можно увидеть весь Лондон, с него открывается чудесный вид на реку Темзу и башню Биг-Бен.

Оксфорд-стрит

Самая оживленная улица в Англии, конечно, Оксфорд-стрит. Это улица более чем известна своими фешенебильными магазинами, дорогими бутиками вроде «GUССI» И «DOLCE & GABANNA» и огромными торговыми центрами. Оксфорд стрит является пульсирующим сердцем мирового шопинга, как в Лондоне, так и во всем мире. Самые ярые шопоголики мечтают попасть сюда, ведь куча магазинов и моллов для них просто рай!

Related posts

Leave a Comment