Куда без родителей Место, где нужно побывать 

От прекрасного до ужасного один шаг

Фотографии — маленькие карточки хранящие в себе целую историю. Особенно если это старинные фотографии, имеющие особую ауру чего-то мистического. Портреты пошлых веков всегда покрыты завесой тайн. Порой разглядывая фотографию кажется, что за безупречным видим юной девушки скрывается страшная ведьма. А что если это не просто игра воображения, а самая настоящая реальность. выставка

“Призрачные воспоминания” выставка мистических портретов Эдварда Аллена — американского художника знаменитого своими стереоужастиками, который специализируется по арту для Хеллоуина. Он берет копии ретро-фотопортретов и делает им крипи-обработку: превращает в стереокартинки, которые нужно поворачивать в руках, чтобы увидеть жутковатые превращения.

Художник посвятил свое творчество изучению мистический стороны жизни, он приоткрывает дверь в невидимый и ужасающий мир.

На выставке представлено 39 портретов, на которых изображены представители одного семейного рода. На первый взгляд это фотографии обычных людей, но присмотревшись, посетитель увидит их настоящую сущность. К портретам прилагаются небольшие подписи с историей изображенного, они открывают тайны семейства необычного городка.

Для придания особой атмосферы ужаса были использованы черепа, паутина, свисающая с потолка, и старинные зеркала. Все посетители передвигаются в кромешной темноте, держа в руках лишь тусклые фонарики, под музыку из известных фильмов ужасов.

Выставка стала отличным времяпрепровождением для любителя ужасов шестидесятых годов прошлого века. Пугающие портреты и жуткие истории не отпускали мое внимание до самой последней работы.

Фотографии:

«Особенно запоминающимися стали истории и портреты детей, которые представлены в поистине страшном облике»

«Каким бы прекрасным ни был облик, за ним может скрываться кто угодно»

«Добрый дядюшка клоун»

«Обычная семейная фотография»

Посетитель может найти подробную информацию на официальном сайте Центра современного искусства « Облака» http://artoblaka.ru

Автор: Гарипова Светлана

Related posts

Leave a Comment