Куда с родителями Событие, на котором нужно побывать 

Голубь, которого обязательно нужно увидеть

Где же его найти?

Может ли кто-то из вас подробно рассказать о культуре или религии отличной от своей, родной? На ум сразу же приходят традиции и обычаи из разных уголков планеты, но многие из вас даже не задумываются о том, что и в нашей стране существует большое количество различных культур.

Казалось бы, мы – одна страна, одно целое, но тут не все так просто. В различных краях и народы разные, а значит и представления о мире, ценностях и фольклоре. А познакомиться с ними поближе вы сможете на международном конкурсе “Голубь весны”, который пройдёт с 31 марта по 3 апреля 2018 года на базе Уфимской детской филармонии.Картинки по запросу голубь весны уфа

Что он может мне показать?

На этом мероприятии ребята в рамках конкурсной программы представят свою культуру, исполняя народные песни и танцы. Вы сможете услышать эстрадный, национальный, академический, а в этом году даже джазовый вокал, инструментальные ансамбли и оркестры, увидеть выступления юных чтецов в номинации “Живое слово”, а также танцы народов мира.

Участниками программы могут стать ребята из различных возрастных категорий: от самых маленьких (6-7 лет) до настоящих профессионалов (от 18 лет). Оценивает конкурсные выступления компетентное жюри в состав которого входят хореографы и вокалисты, опытные педагоги ведущих художественных учебных заведений.Картинки по запросу голубь весны уфа

Подобные конкурсные программы проходят не только на территории России, но и за её пределами. Так, например, в 6 странах мира в 2016-ом году прошел «Фестиваль российской культуры FEELRUSSIA», а на базе ВДЦ «Орлёнок» уже 5 лет подряд проходит «Фестиваль культур России»

Значение самого необычного голубя Уфы

“В чем же заключена цель этого мероприятия?” – сразу же зададите вы мне вопрос. “Голубь весны” — это не только возможность юным дарованиям проявить себя, но и шанс для вас изменить своё мировоззрение раз и навсегда.

Современное общество не задумываясь вешает на многих людей ярлыки, исходя из их религии, внешности или национальности. Для нас как никогда актуальна тема толерантности и уважения, взаимопонимания и умения прислушиваться к отличному от нашего мнению.

Картинки по запросу голубь весны уфа

Именно такие мероприятия учат нас таким простым, но от этого не менее важным жизненным ценностям. Каждый из нас должен понимать, что несмотря ни на что, все мы – жители одной планеты.

 

Related posts

Leave a Comment