Событие, на котором нужно побывать 

В честь предстоящего дня всех влюбленных

Вы уже наверное все знаете скоро международный праздник «День святого Валентина». Как и на большинство других праздников в этот день принято дарить подарки. За несколько дней миллионы парней и девушек ломают голову, что же подарить своей второй поLOVEинке.

В честь предстоящего дня всех влюбленных, изображение №1

Для того чтобы не было банальных подарков пишут статьи, рекомендации, идеи и т.п про то что можно подарить в тот или иной праздничный день. Статья именно про идеи для «НЕБАНАЛЬНЫХ И КРУТЫХ» подарков, но с начала немного про сам день святого Валентина.

Считается, что День святого Валентина существует уже более 16 веков, но праздники Любви известны с еще более ранних времен — со времен древних языческих культур. Например, римляне в середине февраля праздновали фестиваль влюбленных, называемый Lupercalia, в честь богини любви Juno Februata.

Как вы думаете во всех ли странах и городах этот день празднуется одинаково ?

Сразу скажу вам что нет. Так как везде свои традиции и обычаи, а так же в этот день могут быть другие праздники. Например в германии кроме самого дня всех влюбленных этот день еще и считают днем «психически больных», а в Финляндии 14 февраля отмечен в календаре как День друзей, хотя европейские традиции признаний в любви не отменяются.

В честь предстоящего дня всех влюбленных, изображение №2

Традиции проявляются не только в особенностях празднования, но еще и в подарках которые люди дарят друг другу. Жители Альбиона до сих пор предпочитают дарить и получать hand-made валентинки, а в Уэльсе принято дарить ложки из дерева, но не обычные, а с вырезанными орнаментами замочков и ключиков означающее открытое для любви сердце.

А теперь поговорим про «НЕБАНАЛЬНЫЕ» подарки

Готов поспорить, что когда вы слышите фразу банальные подарки , то в голову приходит такая картина

В честь предстоящего дня всех влюбленных, изображение №3

Во избежании банальности люди все чаще изощряются, придумывая разные интересные идеи для того чтобы приятно удивить любимых, а так же тех кому они симпатизируют.

Чтоб не мучатся я решил собрать по моему мнению самые лучшие идеи для подарков в один небольшой список из вариантов

  1. Фотосессия

Романтическая фотосессия для двоих. Отличный вариант т.к тут можно и повеселиться, и подурачиться, а дальше смотря на вашу фантазию.

2. Парашют

Парный прыжок с парашютом. Честно говоря это обойдется слишком дорого, но впечатления останутся на долгие годы.

3. Сертификат

Сертификаты в разные заведения по типу СПА или магазинов с украшениями и т.д

4. Одежда

Одежда с парными принтами дополняющими друг друга, например футболки на каждой из которых находится половинка сердца или какие-нибудь другие рисунки

5. Ювелирка

Ювелирные украшения или парные кулоны, браслеты, подвески.

6. Видос

Видео поздравление

Запишите видео и расскажите о своих чувствах, вставьте фото или видео самых ярких моментов в ваших отношениях. Попросите друзей и знакомых тоже сказать пару слов и соедините это в один ролик.

На самом деле идей для подарков очень много, но многие из них большинству уже надоело или же наскучило получать практически одно и тоже чуть ли ни каждый раз. И я считаю если подарок седлан от души и человек делает это без корыстных побуждений, то то что он дарит будь то даже плюшевый мишка, автоматически превращается в отличный подарок.

Related posts

Leave a Comment