Новость, которую надо знать 

Прогнозы на 2020 года, что нас ждет???

Прошел месяц с наступления 2020 года, а уже столько событий произошло: пожар в Австралии, извержение вулкана, отставка правительства, коронавирус в Китае и т.д. Интересно что будет дальше???? Давайте посмотрим прогнозы и узнаем что нас ждет в этом году. Let’s go!!

1. Жизнь на Марсе!?

Сейчас государственные космические агентства Европы и России испытывают запуск на планету своих аппаратов в рамках проекта «ЭкзоМарс-2020». В июле-августе 2020 года на Марс должны прибыть станция «Казачок» и марсоход «Розалинд Франклин». Аппараты будут исследовать климат и атмосферу планеты.

В это же время США планирует запустить свой робот-марсоход. Он будет собирать образцы грунта, чтобы затем отправить на Землю для изучения. Учёные хотят проверить кислород из марсианской атмосферы , чтобы точно понять пригодны ли условия окружающей среды.

По планам NASA и «Роскосмоса», полёт на красную планету состоится не раньше чем к 2030 году, после отработки марсианской программы на Луне.

Компании SpaceX предполагает отправку астронавтов на Марс в 2024 году, а в 2028 создание многоразового космического транспорта для отправки людей и создания колонии. Звучит устрашающе….

Прогнозы на 2020 года, что нас ждет???, изображение №1

Но есть проблемка: Время отправки корабля только в один конец займет около полугода.

Вырастим дерево и построим дом на Марсе в 2020 год? Вряд ли , зато первые маленькие шажки к жизни на другой планете в этом году будут сделаны. Ну а теперь перейдем к прогнозу, которой точно сбудется.

2. 5G

В апреле 2019 года впервые протестирована связь поколения 5G в Южной Корее, Швейцарии, Китае и России. Она имеет скорость 1—2 Гбит/с и обеспечивает быструю передачу данных.

К 2025 году каждое седьмое мобильное устройство в мире будет использовать 5G. Сейчас среди них смартфоны Samsung и Huawei. Готовятся выйти на рынок Xiaomi и Nokia.

В целом беспроводной интернет заполнит до 85% поверхности Земли.

Но ученые и инженеры решили на этом не останавливаться. Они уже готовятся к разработке 6G со скоростью от сотен Гбит/с до 1 ТБит/с.

Прогнозы на 2020 года, что нас ждет???, изображение №2

Проблемка : не до конца изучено воздействие 5G на живые организмы. Необходимо обеспечить уровень безопасности радиочастот, чтобы облучаемая часть тела нагревалась не более чем на 0,3 °C.

В России при внедрении стандарта операторы столкнулись с запретом на выделение необходимых частот диапазона 3,4–3,8 ГГц. Их оставят для военных, а для нас, то есть, для гражданских целей возьмут более высокие.

Сбудется ли прогноз к 2020 году: да.

3. Наступление эры киборгов

Вместо устройств с прямым доступом к интернету будут использоваться человеческие тела, подключенные к сети. Наши тела станут новой платформой для обнаружения данных.

Звучит необычно: на ум приходят киборги, которых мы видим в фильмах. Но будущее уже наступило….

  • Умные таблетки принимают внутрь, и они дистанционно показывают состояние внутренних органов. Также на них есть крошечные иглы, вводящие инсулин и другие важные лекарства непосредственно в желудок.
  • Умные контактные линзы с микросхемой, проводит диагностику состояния здоровья,информацию берет из глаза и глазной жидкости.
  • Также, уже внедрили чипы в тела более 4 000 человек. Этот чип, например, позволяет получить доступ к зданию без ключа, оплата товаров и т.д
Прогнозы на 2020 года, что нас ждет???, изображение №3

Теперь оставим технику и роботов, и перейдем не менее интересным вещам

4. «Оскар» вновь пройдет без ведущего

92-я церемония вручения премии «Оскар» состоится 9 февраля. Третий раз за всю историю существования премии ведущего не будет. Прошлый год показал, что это хорошая тенденция. Больше всего номинаций у фильма «Джокер» — 11, в том числе в категории «Лучший фильм». Также в ней представлены и другие картины:

Прогнозы на 2020 года, что нас ждет???, изображение №4

Проблемка есть? Нет, проблем

Сбудется? Узнаем 9 февраля

5. Зеленые похороны, или Здравствуйте Экотренды!

Глобальные проблемы экологии стали главными на повестке дня. Их незнание будет считаться постыдным. К тому же важно не только понимать, какое влияние оказывает человек на окружающую среду, но и стараться исправить сложившуюся ситуацию. Вот лишь некоторые экотренды, которые позволяют бережно относиться к природе:

  • Съедобные столовые приборы на зерновой основе заменяют пластмассовые. Они способны оставаться твердыми в течение 25 минут.
  • «Зеленые похороны» помогают заботиться об экологии даже после смерти. Новые способы погребения не только не наносят вреда природе, но и экономят деньги. Все больше людей отказывается от гробов и прочей атрибутики в пользу эковещей.

Проблема: Зеленые похороны

Попадут в тренд 2020 г. зеленые похороны ? Все зависит от людей)

Прогнозы на 2020 года, что нас ждет???, изображение №5

«Лучший способ предсказать свое будущее – это создать его».

Стивен Кови

Related posts

Leave a Comment