Вопрос, в котором нужно разобраться 

ЭМОЦИОНАЛЬНОЕ ВЫГОРАНИЕ:КАК СПРАВИТЬСЯ С УСТАЛОСТЬЮ, ИЗБЕЖАТЬ ВЫГОРАНИЯ И СТРЕССА.

Синдром эмоционального выгорания-одна из самых актуальных проблем в нынешнее время. На нас валится столько дел и обязанностей, которые надо сделать прямо сейчас или даже вчера, что рано или поздно мы не выдерживаем. Результат — стресс, тревожность, депрессия, усталость, апатия и даже серьезное физическое недомогание.

Фраза «я устал учиться и работать» очень часто употребляемая, но мы сами по себе знаем, что это далеко не шутки.

Куда пропадает энергия?

Зачастую, мы направляем нашу энергию исключительно на “нужные” и бытовые дела. Быть может это работа, дополнительные занятия или же учеба в школе/колледже. Но! Таким способом мы еще больше загружаем себя, забывая уделять внимание простым вещам. Из-за стресса портится здоровье, таким образом мы можем совершать импульсивные поступки, чтобы хоть как-то скрасить наши будни. Чаще всего, такие поступки являются необдуманными и приводят к не очень прекрасным последствиям.

Как найти золотую середину?

Есть тут пару советов. Давайте разберемся.

  1. Найдите свое хобби.

У каждого человека есть увлечение, которое приносит ему удовольствие. Это может быть рисование, пение, танцы, просмотр сериалов и фильмов! Пробуйте все, ведь только так вы поймете, что вам подходит больше всего.

2. Друзья и новые знакомства.

То, что окружение влияет на человека-общий известный факт. Убедитесь, что в вашем окружении нет «токсичных людей». Таких распознать очень легко, просто проследив за их поведением. Новые знакомства, зачастую, приносят много положительных эмоций, много опыта и интересных ситуаций!

3. Цели.

У вас должно быть четкое понимание того, что вы хотите получить в результате выполненных работ. Ищите мотивацию и вдохновение вокруг себя, создавайте атмосферу на рабочем месте.

4. График, расписание.

Усталость может появиться из-за недосыпа, плохого рациона питания и тд. Дабы этого избежать, составьте режим дня и придерживайтесь его. Вставайте и ложитесь в определенное время, не забывайте о приемах пищи, следите за тем, что у вас на тарелке. Вы то- что вы едите!

Related posts

Leave a Comment