Музыка, которую нужно услышать 

[ПОЛУЧЕНИЕ_МУЗЫКАЛЬНОГО_ТРИПА]

ИНСТРУКЦИЯ

  1. слушать можно безграничное количество раз, возможен риск получения привычки///
  2. положение тела относительно вселенной, любое///
  3. сознание потеряет контроль (с первых секунд)///

ВЫ-ГОТОВЫ-К-ПОГРУЖЕНИЮ

Tyler, The Creator

Tyler, The Creator
  • “Дьявол слушает эту музыку перед сном” — так начинался дебютный микстейп “Bastard”, вышедший в 2009 году. Тайлер читал под мрачное пианино о себе, больших ушах, проблемах с поведением в школе, матери-одиночке и насилии. Куче насилия. Он был похож на мультяшного персонажа, которого по ошибке поместили в дешевый хоррор.
  • А через 10 лет этот человек записал тонкую пластинку “IGOR” с соул-припевами и сэмплами, по которым можно составить историю музыки 70-х и 80-х. Он там даже почти не читает рэп, предпочитая петь. А чуть ранее — саундтрек к фильму про Гринча.

ВКЛЮЧИ И ПОЛУЧИ ДОЗУ МУЗЫКАЛЬНЫХ СЕКУНД

 

IGOR, – это то, что пережили многие из нас. Ты влюбляешься в кого-то. Тебе отвечают взаимностью, но отказываются идти ва-банк. Итак, ты находишься в подвешенном состоянии, ожидая, вознесут ли тебя на небеса или же отправят прямиком в ад. Разбитый отсутствием завершения всего этого, ты: тонешь, злишься, тебе больно. Но. В конце концов. Ты приходишь в себя и двигаешься дальше.

Wu-Tang Clan

Wu-Tang – создатели нового жанра, который живет до сих пор. С первого же сингла Protect Ya Neck в 1993 году группа заявила о своем стиле: сильные биты, агрессивная читка и жестокие тексты. Своим первым альбомом – Enter the Wu-Tang: 36 Chambers – группа еще раз утвердила за собой статус жестких рэперов. Так появился хорроркор – один из самых неоднозначных (а потому интересных) жанров хип-хоп-культуры.

  • У «Клана» был не просто свой стиль – они создали отдельный мир. До этого представители и фанаты хип-хоп-культуры, уже пережившие N.W.A, читали про районы, откуда они родом, поклонялись АК-47 и были зациклены на противостоянии «Бладов» и «Крипов». Ву-Танг же познакомили американскую аудиторию с эстетикой восточных единоборств, Шаолиня и фильмов Брюса Ли. Само название группы – Wu-Tang – имя гор в китайской провинции Хубэй. Кроме того, основатели группы, RZA и Ol’ Dirty Bastard, взяли свои псевдонимы из фильма Shaolin and Wu-Tang о противостоянии одноименных кланов. Историй, скрытых за именами, названиями и отсылками, множество – тем интереснее в них разбираться.

 

$uicideboy$

Аристос «Ruby da Cherry» Петроу и Скотт «Slick Sloth» Арсено младший –$uicideboy$. Дуэт из Нового Орлеана и двоюродные братья – начали в 2014 году. До этого они около десяти лет прощупывали почву в музыкальной индустрии (Петроу был в панк-рок группе, Арсено как Dj и продюсер). Выпустив несколько сольных и совместных проектов в течение нескольких последующих лет.

  • Музыка, вдохновленная звучанием Three 6 Mafia и искренние, пропитанные депрессией текста. Они породили новое поколение музыкантов, а также влиятельных поклонников, таких как, покойный LiL PEEP.
  • Таким образом, $uicideboy$ стали прародителями SoundCloud рэп-волны.
  • Спустя год безумного графика, $uicideboy$ вернулись с альбомом «I Want To Die In New Orleans»

 

Важно, чтобы музыка доставляла радость. Например, мажорная, но неприятная мелодия может раздражать. А приятные мелодии замедляют пульс, способствуют расширению сосудов и нормализации давления. Каждый человек имеет собственные музыкальные вкусы, и иногда прослушивание особенно любимого музыкального произведения может вызывать крайне интенсивное удовольствие с появлением дрожи, мурашек и других реакций.

(на этом всё)автор: Raid Abdull

Related posts

Leave a Comment