Вопрос, в котором нужно разобраться Красота 

Какую роль запах играет в жизни человека

Духи – это память, которая не подводит.» (Пьер Карден)

«Странно, как легко забывается все, кроме запахов..» ( Эрик Мария Ремарк)

« Духи – это музыка тела» (Марсель Роша)

В нашей жизни очень важно, чтобы от человека всегда хорошо пахло – запах пота или неприятный запах изо рта способны мгновенно разбить любые хрупкие нити человеческих отношений, которые в этом мире очень ценны и желанны для каждого.

Зубной эликсир, жевательная резинка, дезодорант – первые и одни из самых главных помощников человека в ежедневном общении в обществе.

В большинстве случаев запах действует неосознанно, человек сам не понимает, почему ему нравится тот или иной запах, та или иная вещь, тот или иной человек – все это корнями в подсознании человеческого разума уходит далеко в детство, вспоминаются самые теплые и самые нежные. Порой даже случайно услышанный запах или парфюм на человека накатывается волна сладких и приятных ощущений, или же, наоборот, горьких, вызывающих боль.

Запахи надолго остаются в уголках человеческой памяти. Запах очень тесно связан с нашим эмоциональном состоянием, эта связь необходима нам как на душевном, так и на биологическом уровне.

какую роль запах играет в жизни человека, изображение №1

При виде этой картинки неужели вы не почувствовали запах и на вас не нахлынули какие-то воспоминания?

Известные парфюмеры говорили что парфюм надо выбирать только с помощью носа и сердца!

Желательно выбирать парфюм после 16:00. В это время человек лучше всего воспринимает запахи.

Одновременно слушать необходимо не более 3-4 запахов, после этого человеческое обоняние устает и блокируется, поскольку наш мозг не может держать в памяти более 7-9 запахов в течении маленького времени для выбора парфюма. Запах «заживет» и «расцветет» на вас примерно через 20 минут. Чтобы вы почувствовали запах на себе, желательно нанести его на запястье или на внутренний изгиб локтя, на те места, где проходит пульс.

 

Также нужно иметь ввиду что аллергия на парфюм может появиться не сразу, а через 1-2 дня. Поэтому, если есть возможность, нужно пользоваться несколько дней тестерами по 1-2 мл. В большинстве случаев аромат раскрывается на вас не сразу, а через некоторое время.

Чтобы создать легкое ощущение парфюма можно пропитать им маленький кусочек шерстяной ткани и пришить его к внутренней стороне платья, костюма, футболки и т. д., желательно на груди.

Также можно пропитать кусочек ваты, завернуть в целлофан и спрятать куда-нибудь в одежду. Следует знать что волосы хорошо впитывают запах. Достаточно будет пару пшиков, чтобы аромат «зазвучал» на вас. Но если переборщить то есть риск перестать слышать его – обоняние быстро устает от слишком интенсивного аромата и блокируется. И, главное не забывать, что парфюм должен храниться в соблюдении температурного режима и попадания прямых солнечных лучей.

Самое главное, ваш парфюм должен доставлять комфорт и вызывать радость на вашем лице.

Когда известного парфюмера Сержа Лютанса, спросили, почему он не делит ароматы на мужские и женские, он ответил: « А вы, приходя в ресторан заказываете мужской салат или тот, который вам нравится?»

Related posts

Leave a Comment