Вопрос, в котором нужно разобраться 

Математичка плачет по моим оценкам!

Осталось около 2 недель до окончания первой четверти, так что самое время браться за исправление оценок!

В этой статье я затрону несколько «секретов», для получения хороших отметок, которыми я активно пользуюсь в школьной жизни.

Старайтесь следить за тем, чтобы тетрадь выглядела презентабельно и аккуратно.

Это очень важно, так как учителя в первую очередь смотрят на обложку тетради, и если она разорвана или испачкана, то учителю будет крайне неприятно.
Некоторые даже могут снизить за это оценку! Так что не рискуйте, а лучше оберните свою тетрадь в специально предназначенные обложки и относитесь к ней бережно.

Следите за ведением тетради.

Кроме обложки не стоит забывать о том, что находится внутри тетради. Не советуется рисовать на полях и выходить за них. Также приветствуется аккуратный почерк, но не все обладают каллиграфическим искусством, поэтому достаточно просто чисто писать, а при выполнении домашней работы использовать черновик.

Не пренебрегайте выполнением домашнего задания.

Да-да, за это тоже чаще всего ставят оценки. У учителей не действует правило «Устно – значит ничего не задали». И еще я не советую пользоваться «Авось не спросят» именно в этих случаях и спрашивают неподготовленных учеников.

Делать крупные работы/проекты заранее.

Часто плохие оценки получают из-за не сданной вовремя работы. Если вам дали сочинение на дом, то лучше не тянуть, а сделать его в этот же день, как говорится, сделал дело – гуляй смело.

Работать на уроке.

За работу на уроке многие учителя не жалеют оценок, причем, хороших. Когда ученик отвечает устно, то учителя помогают сформулировать ответ, при этом не снижая отметки. Однажды мой учитель по ОБЖ сказал: «Я вижу, что вы поднимаете руки, вижу, что вы знаете и это будет вам своим «плюсом» в подведении итогов урока». Так что не бойтесь отвечать на уроке, если вы знаете материал.

Я надеюсь, что вам помогут эти советы, но не стоит полагаться только на эти факторы. Получать хорошие отметки – просто! Нужно только постараться

Related posts

Leave a Comment