Вопрос, в котором нужно разобраться 

Почему в США лучше условия для жизни, чем в России, и наоборот

Все в этом мире хотят жить лучше, это логично. Поэтому почти вся Россия хочет жить в США. Давайте посмотрим, какие же плюсы у США перед Россией.

Я разберу по 3 плюса с каждой страны.

1) Безопасность, а может быть и добросовестность. Сейчас в США примерно такая же безопасность, как и в СССР, т.е. люди могут не закрывать квартиры и машины, и их, скорее всего, не вскроют.

Почему в США лучше условия для жизни, чем в России, и наоборот, изображение №1

2) Зарплаты. Конечно же, я хотела бы затронуть эту тему. В США, разумеется, зарплаты и минимальный прожиточный уровень выше, чем России. Например, средняя зарплата медсестры в США – 8.67 тыс.$, а в России – 176$.

3) Парковки. Дела с парковками в Америке проходят намного лучше, чем в России. Если в России за парковочное место “убивают”, то в США создаются все новые и новые парковки, не разрушая окружающую среду, хотя места у них на нашей планете меньше, чем у РФ.

Почему в США лучше условия для жизни, чем в России, и наоборот, изображение №2

4) В США права ЛГБТ-сообщества повысились в значимости. Постановление Верховного суда 2015 года привело к тому, чтобы однополые браки стали законными во всех 50 штатах.

Но не стоит слишком недооценивать Россию. В нашей стране тоже есть плюсы:

1) Общественный транспорт. В России более развита система общественного транспорта, хотя цена за проезд, иногда, повышается. В США же автобусы есть только в некоторых крупных городах, в то время как в РФ они есть в каждом городе.

Почему в США лучше условия для жизни, чем в России, и наоборот, изображение №3

2) Социальное обеспечение. Не могу сказать, что соцобеспечения вообще нет, но выплаты очень маленькие, по сравнению с нашей родиной. Декретного отпуска тоже практически нет, а обычного отпуска дают в любой компании всего 7 дней (с каждым годом, проработанным в той или иной компании, добавляется к отпуску 1 день)

3) Ценники. В нашей стране ты заплатишь кассиру столько, сколько указано на ценнике, а в Америке тебе добавят налог, например в Калифорнии это 8,75%. То есть вместо 100$ ты заплатишь 108.75$. Мне кажется, это крайне неудобно.

4) Четвертый, последний пункт, почему Россия лучше США – это то, что в России лучше развита система поездов. Конечно, там есть поезда, и они ездят на дальние расстояния, и оборудованы они лучше, но маршрутов намного меньше, цена просто неистовая, дешевле лететь на самолете, чем поехать на поезде. В Америке, если у вас не так много денег, и вы хотите сэкономить, то вы поедете на автобусе.

Почему в США лучше условия для жизни, чем в России, и наоборот, изображение №4

Изучая эту тему, у меня уменьшилось желание переезжать в США, разве что до моего совершеннолетия (по учебе). Но переезжать или нет, исключительно твое решение, так что действуй, пока не поздно)

Related posts

Leave a Comment