Вопрос, в котором нужно разобраться 

Прошлая жизнь, правда или выдумка?

Многим из нас хотелось бы верить в реальность реинкарнации, ведь это возможная связь с прошлым. Но так или иначе, ученые ещё не нашли достоверного доказательства существования перерождения, кроме воспоминаний детей. Уже насчитывается около 3000 случаев, когда ребёнок вспоминает свою прошлую жизнь со всеми подробности, от причины смерти вплоть до номера дома, в котором жил.

прошлая жизнь, правда или выдумка?, изображение №1
  • Почему ученые ещё не опровергли эту гипотезу? Конечно, достоверных доказательств существования загробной жизни нет, но также мы не можем упустить и следующие факты. Просыпаясь поутру мы не можем четко вспомнить, что происходило с нами этой ночью, и то, что происходило с нами днем. Что же тогда говорить о возможности вспомнить миллионы наших прошлых жизней. Ещё одной причиной почему ученые продолжают это изучать, является и воспоминания детей.
прошлая жизнь, правда или выдумка?, изображение №2

Один из таких случаев произошел с близняшками Поллок. Эта удивительная история, произошедшая в Англии в шестидесятых годах прошлого столетия, поставила многих исследователей в тупик. История началась с большой трагедии. В семье Поллок росли 2 сестры, старшую звали Джоанна, а младшую Жаклин. Когда им исполнилось 11 и 6 лет, обе малышки погибли в автомобильной катастрофе. В этой газете с трудом, но можно прочитать о том что девочек сбила машина по пути в церковь вместе с их другом Энтони.

прошлая жизнь, правда или выдумка?, изображение №3

Горе, которое довелось испытать родителям, невозможно передать словами, но через год после гибели их дочерей, судьба послала им утешение. У семьи родились близняшки Джиллиан и Дженнифер, они были полностью идентичны, но одно различие между ними всё-таки было.
У Дженнифер была родинка на талии, такая же, как и у покойной Жаклин, а также было родимое пятно, которое очень напоминало шрам на теле Жаклин. Когда девочкам было по 3 месяца, семья переехала в другой город. Позже малышкам исполнилось по 2 года, они начали просить игрушки, которых у них никогда не было, но принадлежащие их покойным сёстрам. Самое странное, что девочки никак не могли знать об этих игрушках, так как семья Поллок избавилась от них после смерти дочерей.

По приезде в родной город близняшки начали показывать родителям достопримечательности и места, в которых были умершие сёстры. Но они не могли этого знать, ведь когда они жили в родном городе, малышкам было всего по 3 месяца. Кроме того, сёстры панически боялись машин. Все эти факты окончательно убедили родителей, что Джиллиан и Дженнифер это заново переродившиеся Джоанна и Жаклин.

Следующая история произошла с Джеймсом Ленингером.

прошлая жизнь, правда или выдумка?, изображение №4

Уже в 2 года его поведение настораживало родителей. Они потратили несколько лет что найти причину этих странностей, но когда они её нашли, в неё не возможно было поверить. –“самолёт! Самолёт горит!” кричал мальчик из своей комнаты по ночам. Родители горько раскаивались в том, что побывали с сыном в музее второй мировой войны, хотя они не могли понять от чего этот поход так сильно на него повлиял. Хоть в музее и были модели разных боевых самолётов, но ведь никаких сцен насилия, никаких кадров катастроф.

Однако после этого мальчик проявлял живейший интерес к самолётам и стал всё чаще биться в кошмарах, будто пытался выбраться из тех времён. –“Самолёт горит! Самолёт упал! Человек не может выбраться!” тошно кричал Джеймс. Семейный врач посоветовал не волноваться и пристально наблюдать за ребёнком. Однако позже мальчик с уверенностью мог назвать любую часть самолёта и рассказать о ней в подробностях.

Одной ночью у мальчика случился сильный приступ панической атаки, по утру он рассказал, что человек, который не мог выбраться из самолёта это он. По словам мальчика, его самолёт сбили японцы во время второй мировой войны.

Папа мальчика принялся искать информацию по данным которые предоставил сын. Всё правда. Любая предоставленная информация мальчиком была правдой. От прозвищ боевой самолётов до места последней битвы в 1945 году.
Отец отказывался в это верить. Он был обычным крестьянином и считал, что всё это глупости.

прошлая жизнь, правда или выдумка?, изображение №5
  • Спросив сына –“были ли у человечка из самолёта друзья?” он решил, что сейчас то он и поймает сына на вранье и выдумках и все слухи про прошлую жизнь лишь дурацкие слухи. Мальчик ответил ему –“Да, у него был друг Джек Ларсон”. После длительных поисков информации об этом оказалось, что всё сказанное мальчиком чистая правда. Сомнений не осталось Джеймс был реинкарнацией Американского пилота времён второй мировой войны.

Эти и ещё несколько тысяч похожих историй доказывают, что перерождение может существовать, но пока что не нашли способ, как можно изучить это полностью. Что думаете вы по этому поводу? Хотели бы быть уверенным в том, что у вас была прошлая жизнь?

Related posts

Leave a Comment