Места ТОП 

Топ 3 красивых мест в Париже

Все мы когда-нибудь хотели бы побывать в Париже. И посмотреть на великолепие и изящность этого города. В этой статье ты увидишь топ-3 места, которые должен посетить и увидеть каждый, кто там побывает.

1. Эйфелева башня
Эйфелева башня была построена в 1889 году и первоначально задумывалась как временное сооружение. Впоследствии чего это башня стала символом Парижа.
Сооружение сделано из железа, которое было изготовлено в Помпе на востоке Франции, а весит 10 000 тонн. Построили за рекордные сроки – 2 года, 2 месяца и 5 дней. Башня названа в честь главного конструктора Гюстава Эйфеля, но сам Эйфель назвал её «300-метровой башней». Каждый год на Эйфелевую башню поднимается около 6 миллионов человек. Поднявшись вверх в Эйфелевой башне можно увидеть всю красоту и художественность Парижа.

Топ 3 красивых мест в Париже часть 1., изображение №1

2. Лувр
Лувр-это один из крупнейших и самый популярный художественный музей мира.
Музей был построен 220 лет назад, 10 августа 1793 года. Реконструкция расположена в центре Парижа, на правом берегу Сены, на улице Риволи, в 1-м округе столицы. В этом музее можно увидеть красивые экспонаты и ценные искусства такие как: картина Леонардо да Винчи «Мона Лиза», статую Микеланджело ди Лодовико ди Леонардо ди Буонарроти Симони «Пленник».

Топ 3 красивых мест в Париже часть 1., изображение №2

3. Собор Парижской Богоматери
Начало строительства этого собора было в 1163 году, а закончен в 1345 г. Конструкция построена 130 метров в длину, 35 метров в высоту, 48 метров в ширину. Колокольня находится на высоте 69 метров. Также у собора есть шпиль – он сделан из дуба и покрыт свинцом, царапает небо на высоте 96 метров. В этом соборе хранятся главные христианские реликвии: Терновый Венец Иисуса Христа, гвоздь, которым он был прибит к кресту, и часть самого креста. На данный момент собор закрыт на реконструкцию.

Топ 3 красивых мест в Париже часть 1., изображение №3

Related posts

Leave a Comment