Вопрос, в котором нужно разобраться 

Стоит ли заказывать посылки из Китая ?

То, что в Китае ходит смертельный вирус, немного преувеличено

За три недели к вечеру 24 января официально было подтверждено, что от коронавируса погибло 18 человек, еще 600 госпитализированы. При этом эксперты утверждают, что жертв может быть значительно больше. Так как симптомы заболевания схожа с классической простудой, многие лечат ее сами или еще не замечают слабости. Все погибшие относились к категории людей с наиболее слабым иммунитетом :

пожилые, пенсионеры, дети, пациенты, ослабленные другими заболеваниями.

Вирус передается воздушно-капельным путем. Некоторые эксперты нашли сходство с коронавирусом змей. Они предположили, что новая мутация пошла именно от этого– кто-то из зараженных пациентов съел мясо больной кобры. Медики подвергают сомнению это предложение, так как обычно заболевание передается между птицами, млекопитающими. Рептилии имеют организм неподходящий для такой мутации, вирус погибнет еще до того, как попадет к новому носителю в 99% случаев.

Стоит ли заказывать посылки из Китая ?, изображение №1

•Как обезопасить себя от этого вируса

Случаи заболевания зарегистрированы в США, Корее, Японии, Тайване, несколько заболевших обнаружено и в России, и Белоруссии, но их диагноз еще не подтвержден. Все заболевшие были в зараженных регионах.

Для того чтобы избежать заражения, медики рекомендуют:

придерживаться правил личной гигиены;

носить в общественных местах медицинские маски;

при возникновении симптомов простуды, сразу обращаться к врачу и не заниматься самолечением;

заняться укреплением иммунитета;

отложить поездки в регионы, где больше всего заболевших.

Стоит ли заказывать посылки из Китая ?, изображение №2

Безопасно ли забирать посылки приехавшие к нам из Китая

Многих интересует, не опасно ли получать посылки, почту и покупать товары из Китая в свете последних новостей. Китай — один из самых больших поставщиков товаров из-за рубежа, приобретаемых через интернет. Чтобы понять, насколько это опасно, надо разобраться в особенностях распространения вируса :

он передается воздушно-капельным путем;

во внешней среде он живет не больше одних-двух суток, чаще в течение часа уже погибает;
• Вирус неустойчив к обычным средствам химической обработки – мыло, моющие средствах;

 При высоких температурах вирус погибает.

Можно заметить, что посылки, путешествующие по несколько недель, практически безопасны. Еще больше безопасными их сделают обычные правила обращения с новыми вещами – посуду помыть и прокипятить, предметы обихода помыть с моющим средством, вещи постирать и прочее. К тому же, подобных правил следует придерживаться всегда, не только в условиях эпидемии.

Медицинские эксперты утверждают, что передача вируса через предметы обихода, посылки, письма практически невозможна. При близком контакте с больным — возможна, поэтому следует воздержаться от рукопожатий, касания к лицу на улице, близкого общения и употребления еды и напитков из общей посуды.

Related posts

Leave a Comment