Спорт 

Спортивные события Уфы.

В Уфе в феврале прошло достаточно много спортивных событий не только Всероссийского, но и международного масштаба. Вот некоторые из них.

С 31 января по 1 февраля столица Башкортостана приняла матч звезд АСБ (ассоциации студенческого баскетбола ). 31 января прошли пресс-конференции, экскурсии и мастер классы для участников матча. Непосредственно сам матч состоялся 1 февраля. Играли команды востока и запада. На площадке можно было увидеть одновременно и девушек, и парней. В перерывах между четвертями проходили конкурсы не только между игроками, но и между зрителями. В итоге счет на табло был 127-117 в пользу востока.

Интересные факты:

Уфа установила новый рекорд на матч пришло 5500 зрителей. Игроку Запада Шухрату Мурадхаджаеву сделали сюрприз, к нему прилетела мама из Узбекистана, которую он не видел полгода!

Спортивные события Уфы., изображение №1

1 и 2 февраля прошел финал личного первенства России по мотогонкам на льду. По итогам двух дней первым в гонках стал уроженец Стерлитамака, Солянников Дмитрий, в шаге от победы остановился Евгений Сайдуллин, представляющий Тольятти, бронза у уфимца Никиты Багданова.

С 5 по 9 февраля Уфа приняла турнир 5 наций до 17 лет. В турнире участвовали команды России, Чехии, Финляндии, Швеции и США. Борьба за кубок развивалась между Россией и Америкой. 9 февраля прошел матч между этими командами. С сухим счетом победу одержала Россия 4:0. Сборная Финляндии стала третьей. Самой результативной тройкой стали: Юров, Свечков, Гайдамак. Каждый из них отличился голом и двумя передачами, еще один гол в ворота США забил 16-летний Иван Мирошниченко. Интересно то, что в Казани в декабре Россия проиграла США с счетом 0:6.

Спортивные события Уфы., изображение №2

8 февраля прошла Всероссийская открытая массовая гонка «Лыжня России». В ней могли участвовать спортсмены любого возраста. Мероприятие проходило на «СОК Биатлон». Бежали школьники, студенты, представители компаний и спортивных школ. Еще был ”VIP забег”. В нем выявляли сильнейших ветеранов.
17-18 февраля на комплексе «Биатлон» прошли отборочные соревнования по биатлону на первенство Европы среди юниоров. Спортсмены соревновались в спринте. Девушки бежали 7.5 км, а парни 10. В первый день победу одержали Кирилл Бажин и Анастасия Халиуллина, во второй день: Кирил Ануфриев и Анастасия Кайшева.

Спортивные события Уфы., изображение №3

15 и 16 февраля на новом стадионе прошел финал кубка России по шорт-треку. Спортсмены из 16 регионов России состязались на дистанциях 1000, 3000 метров , а также в эстафетах. По итогам первого дня, команда из Башкортостана завоевала второе место в смешанной эстафете на дистанции 2000 метров, в составе которой выступили: Анастасия Мигунова, Варвара Андреева, Нил Кабиров и Ильнур Камалов. На следующий день в эстафете: Варвара Андреева, Екатерина Исхакова, Маргарита Малышева, Анастасия Артмонова и Анастасия Мигунова забрали бронзовые награды.
Но февраль еще не заканчивается, ждем новых побед.

Related posts

Leave a Comment