Здоровье 

Бег весной: как начать новичку, и стоит ли?

Утренняя пробежка весной. Даже если вы не бегали раньше, а сейчас у вас появилось желание попробовать для себя что-то новое или с чего начать — вам помогут эти советы:

  1. Начать лёгкую подготовку к весенним пробежкам, конечно же, лучше до первого луча весны , если вы начнете бегать хотя бы в феврале, организму будет легче привыкнуть к быстрому бегу.

2. Сделайте разминку перед выходом — это и полезно, и за это время вы поймете, комфортно ли вам в экипировке.

Бег весной: как начать новичку, и стоит ли?, изображение №1

3. Чаще всего новичкам комфортнее бегать по вечерам. Если вам легко вставать пораньше, то бег по утрам принесет вам больше пользы, а для тех, которым лень вставать с утра, лучше начать с этого но потом постепенно начинайте все раньше и раньше свою пробежку.

4. Обязательно фиксируйте свои данные в электронных часах или в телефоне. Очень важно следить за состоянием пульса.

5. Поставьте себе цель в конце сезона.
Тоже немаловажно отслеживать свой вес или фигуру. Это придает вам силы и мотивацию не лениться с утренней пробежкой.

Бег весной: как начать новичку, и стоит ли?, изображение №2

6. Не надо постоянно смотреть на весы.
Как мы сказали, цель и мотивация это конечно же хорошо, но лучше не смотрите на весы после каждой пробежки, потому что если вы только новичок и вы не привыкли к пробежке, то цифра на весах может не изменится. Поэтому проверяйте свой вес в конце недели.

Вот и все. Поделитесь этой статьей друзьями. Но не забывайте: начать легко, а продолжить сложно. А я всем желаю провести этот сезон без единого пропуска утренней пробежки.

Related posts

Leave a Comment