То, что нужно прочитать 

УХОДЯЩИЕ ТЕНДЕЦИИ ИЗ 2018 ГОДА, КОТОРЫЕ ВЕРНУТСЯ В 2019

Наверное, в 2018 мы все нашли свой оттенок красного, который подходит именно нам и, наконец-то, научились делать контуринг не хуже, чем у Ким Кардашьян и смогли научиться рисовать стрелки, не глядя в зеркало.
Однако, каким будет макияж в 2019?

1.РУМЯНЕЦ

Уже не первый раз визажисты говорят отказаться от контуринга в повседневной жизни. Но новую привычную коррекцию заменят румянцем, который должен занимать почти всю площадь щёк.

2. МАКИЯЖ БЕЗ МАКИЯЖА
В новом году плотные тональные средства сменят полупрозрачные. Незаметный макияж требует здоровой кожи, поэтому на первый план пойдёт косметика по уходу, а не декоративная.

3. ЕСТЕСТВЕННОСТЬ ГУБ
Главная
 задача в 2019 году — перестать выходить за контур губ и делать омбре, желанием создать эффект «Анджелина Джоли». В естественности нет ничего плохо и не надо пытаться изменить свои природные данные косметикой, либо хирургическим путём.

4. ЛЁГКОЕ СИЯНИЕ
В 2018 году был явно перебор с хайлайтером, да так, что это сияние слепило глаза. 2019 год обещает поставить в “приоритет” чистое лицо со здоровым сиянием.

5. МАТОВЫЕ ИЛИ ЭФФЕКТ ВЛАЖНОСТИ
Помните, что надо выделять что-то одно: губы или глаза. В 2019 это будут глаза. Новый тренд: яркие матовые тени на «чистом» лице.

6. КОРИЧНЕВАЯ ПОМАДА
Она была популярна в 70-х, вплоть до 90-х годов. Как и в случае с красной помадой, вам придётся искать оттенок, который подойдёт именно Вам.

7. ВОЗВРАЩЕНИЕ НИЖНЕГО ВЕКА
В 2019 возвращается забытый тренд — подводка нижнего века черным или коричневым карандашом.

Related posts

Leave a Comment