Куда с родителями ТОП 5 

По Уфе с пустым кошельком

Выходной день. За окном прекрасная погода – сияет солнце, небо чистое и Яндекс дождь не обещает! Здорово было бы прогуляться где-нибудь прямо сейчас. Все-таки уже лето кончается, а ты так и сидишь за компьютером. «Да, отличная идея…», – говоришь ты и тянешься к своему кошельку. Но, кроме чека из какого-то магазина от 2012-го года, не находишь там ничего. Знакомо?
Открою секрет: в Уфе много интересных мест и событий, для посещения которых вовсе необязательно наличие тугого кошелька. Я подготовила для тебя обзор 5-ти мест, куда можно попасть совершенно бесплатно!

5. Английский для всех

Учитель постоянно ставит тебе двойки и тройки, не обращая на твой прекраснейший английский диалект? Ты запросто можешь вогнать в краску коренного англичанина своей превосходной «r»?

Проект «Open People – Open World: открытые люди – открытый мир» – единственный в Уфе и Башкортостане, участвуя в котором, жители города и республики могут попрактиковать иностранный язык, говоря на разные темы с собеседниками разного уровня, а также с носителями языка совершенно бесплатно!
В рамках одного проекта вы попадаете в необходимую среду, общаетесь с носителями языка без языкового барьера, заводите новые знакомства. Иностранный язык здесь – не нудный школьный предмет, а способ коммуникации. Здесь нет учителей и учащихся, нет ошибок и наставлений. No grammar. No books. No mistakes («Без грамматики. Без книг. Без ошибок»). Встречи проходят в непринужденной обстановке, в формате беседы, игр и конкурсов. Главное – это преодолеть страх перед ошибками и просто говорить, просто общаться.

Всю информацию ты можешь найти здесь: https://vk.com/club125093990

Приходи – пообщаемся!

4. Выставки

Попасть на бесплатную выставку в Уфе несложно. Несмотря на то, что многие музеи загоняют цены до 300 рублей, некоторые галереи все-таки предоставляют шанс взять с собой деньги разве только на проезд.

Например, сегодня форум «Арт-Уфа» — главная художественная выставка Урала!
Это новое, крупнейшее художественное пространство России, представляющее на ВДНХ лучшие работы художников Башкирии, Поволжья и Урала, а также Москвы, Санкт-Петербурга, городов США, Канады, Израиля. Может, и себя там найдешь! «Арт-Уфа-2017» — это культурное пространство для всех возрастов и социальных групп. Летом художниками представлены около 2000 произведений живописи, графики, скульптуры и предметов декоративно-прикладного искусства.

По всем новостям здесь: https://vk.com/artufa2017

Приходи – полюбуемся!

3. Фестиваль культур и народов мира

Всегда хотел отправиться в дальние страны, но чеком 2012-го года за билет не заплатишь? В Уфе ежегодно проводится фестиваль, который подарит тебе настоящее кругосветное путешествие всего за один день без каких-либо виз, авиабилетов и путевок!

Международный Фестиваль
Культур «CultFest» – уникальное городское мероприятие, которое показывает разнообразие мира и раскроет культуры более 20 стран! В течение одного этого дня молодые люди со всего света познакомят гостей фестиваля с национальными традициями, современными взглядами и особенностями своих стран.
Посетители смогут прикоснуться к культурам других государств мира, пообщаться с людьми на разных языках. Уникальная программа, множество подарков и сюрпризов, экзотические мастер-классы, оригинальные выставки, фаер-шоу, масса эмоций и атмосфера чуда – вот, что такое Фестиваль Культур!

Вся информация здесь: https://vk.com/cultfestufa17

Приходи – повеселимся!

2. Квартирники

Что может быть приятнее, чем вечерком окунуться в атмосферу ретро-музыки, как в старый добрый СССР? Популярные в 80-х годах квартирники не забыты и сегодня! Если раньше музыканты были вынуждены собираться подпольно из-за запретов властей, то теперь такие собрания — это место встречи меломанов и начинающих музыкантов. Главная идея домашнего концерта для узкого круга людей сохранилась, уфимские квартирники обычно проходят в небольших заведениях, вход на мероприятие свободный. Так, например, в открытой библиотеке парка «Ватан» такие квартирники проводятся на постоянной основе каждый вечер пятницы.

Следи за расписанием тут: https://vk.com/vatanacoustic

Приходи – сыграем!

1. Stand-up

Первое место занимает Stand-up! Да-да, самый настоящий Stand-up в Уфе! Причем, Русланом Белым может побывать каждый отважный и харизматичный гость! Одноименное шоу, получившее большой отклик у зрителей, открыло имена новых талантливых комиков, а теперь гастролирует по всей стране. На вечеринку такого формата можно попасть и в Уфе! В рамках этого проекта проходит серия вечеринок “Открытый микрофон”, в которых любой желающий может попробовать свои силы в Stand Up комедии и выступить перед живой аудиторией.
Формат выступления: каждому выступающему отводится 3 демократических минуты, смешно – выступаешь дальше, если нет – увы!
– А судьи кто?!
– Вы, уважаемые гости нашего вечера!
Возрастные ограничения: 18+

Информация о гостях и вечере здесь: https://vk.com/ufastandup

Приходи – взорвем публику!

Related posts

Leave a Comment