Новость, которую надо знать ТОП 5 

Топ-5 событий уходящего года

Уходящий 2019 год был наполнен важными событиями, которые повлияли на обычных людей в разных странах — на их безопасность, передвижения, образ и условия жизни, представления об этом мире. Подводя итоги 2019 года, я выбрал топ-5 самых значимых событий.
1. Пожар в Нотр-Даме
Собор Парижской Богоматери загорелся в столице Франции 15 апреля. Весь мир в режиме реального времени следил, как огонь уничтожает знаменитый храм. Парижане молились на улицах, стоя на коленях.

2. Зеленский стал новым президентом Украины
Украина выбрала нового президента 21 апреля. Новым лидером страны стал комик и актер Владимир Зеленский, ранее игравший в российских комедиях и выступавший в КВН в Москве.

3. «Джокер»
7 сентября жюри Венецианского кинофестиваля отдало главный приз — «Золотого льва» – фильму Тодда Филлипса «Джокер». Впервые фильм с героем комикса стал победителем столь крупного мирового фестиваля кино.

4. Финал «Игры престолов» и успех «Чернобыля»
19 мая 2019 года закончился хит HBO — сериал «Игра престолов», за которым зрители следили восемь лет. Снятая по серии книг «Песнь Льда и Пламени» сага стала культурным феноменом. Политические интриги, масштабные битвы, внезапные убийства полюбившихся героев, откровенные сцены — все это в мире с драконами и злом, приход которого все ждали.

1 из 2

5. Сибирские пожары
В середине июня сразу в нескольких регионах Восточной Сибири начались лесные пожары и продолжались они до 30 сентября. Было сожжено больше 5.4 млн гектар леса.

Related posts

Leave a Comment