Вопрос, в котором нужно разобраться 

Как правильно покупать в интернете?

Как удобно, что в современном мире у нас есть интернет, и мы можем купить практически любую вещь без особых поисков и усилий. Но у всего этого удобства есть и обратная сторона. Зачастую сложно выбрать необходимый товар по хорошей цене, а, к тому же, в интернете есть множество мошенников. Так как же правильно покупать вещи в интернете? Покупал когда-нибудь в интернете?

  1. Узнайте, надёжный ли это магазин. Для этого вам нужно поспрашивать знакомых о том, знают ли они этот магазин, почитать отзывы и посмотреть гарантии. Мы же не хотим отдать деньги ни за что?

2. Тщательно читайте описание товара. Может случиться такое, что товар на картинке или в названии будет совершенно другим, и вы купите другую вещь.

3. ОБЯЗАТЕЛЬНО читайте условия доставки и возврата (если он есть). Часто бывает так, что на какой-то дешёвый товар имеется большая сумма доставки, которую люди не замечают и остаются без денег. А ещё обратите внимание на возможный возврат товара, если он вам не подходит.

4. Сравнивайте цены в разных магазинах. Если цена подозрительно слишком дешёвая, то это может быть подделка или вообще совершенно другой товар. Так же пытайтесь сравнивать цены, чтобы найти наиболее выгодный вариант. Для этого есть специальные расширения для браузеров. Например в «Яндекс Браузер» сразу встроено расширение, которое показывает наилучшую цену на проверенных сайтах.

Вот и всё. Следуя этим простым советам можно обезопасить свои покупки в интернете и сохранить немного денег. Будьте внимательны и не давайте себя обмануть!

Related posts

Leave a Comment