Работа ТОП 5 

5 способов повысить работоспособность и продуктивность.

Непродуктивный человек не выживет в медиа сфере. Ну или будет не жить, а выживать. Еще надо тратить намного больше времени и сил, чтобы достигать такого же результата, как и эффективному человеку. Что вообще значит быть продуктивным? Это значит получать больше, затрачивая столько же энергии. То есть мы можем работать всего пару часов в день и зарабатывать столько, сколько нам нужно.

Как же повысить свою продуктивность? Мы разберем 5 пунктов, и если выполнить хотя бы парочку из них, вы уже вырастите в несколько раз.

Первый пункт: избавиться от хлама

Регулярная уборка не только освобождает место, но и увеличивает скорость и продуктивность. Это распространяется не только рабочего стола, но и телефона и компьютера, ведь если компьютер загружен большим количеством программ и фотографий, он будет постоянно перегружать процессор и соответственно работать будет хуже. Также советую прибраться в шкафу с одеждой, ведь так вы будете тратить меньше времени на сборы утром.

5 способов повысить работоспособность и продуктивность, изображение №1

Пункт второй: работа по 90 минут с перерывом на отдых

Ученые заметили, что сон человека разделен на 90-минутные циклы. За это время мы успеваем дойти от глубокого сна, а затем попасть в восстановительную фазу, где мы видим сновидения. Вскоре ученые доказали, что цикличные 90-минутные активности происходят даже когда мы не спим. Поэтому ученые предлагают нам разбить работу на 90-минутные промежутки с отдыхом в 10-20 минут между ними. В сумме стоит сделать три подхода и примерно за 5 часов, вы сделаете всю работу!

5 способов повысить работоспособность и продуктивность, изображение №2

Третий пункт: хватит ждать, надо действовать!

Сдвинуться с мертвой точки гораздо тяжелее, чем сделать шаг, когда ты уже движешься. Порой сделать первый шаг очень трудно, но сделав первый шаг, остальные сделать легче. Если вам тяжело сделать какую-то работу разделите ее на части и постепенно вы дойдете до конца.

5 способов повысить работоспособность и продуктивность, изображение №3

Пункт четвертый: планирование.

Планирование позволяет вам не сидеть без дела, потому что, посмотрев на список вы уже знаете какие дела вас ждут, и нужно все успеть. Записывая, вы не упустите из вида важное событие. Еще один огромный плюс планирования, это смотреть вечером на список дел, которые вы сделали. Появляется мотивация не сдаваться и двигаться дальше, смотря на свои успехи в течение дня.

5 способов повысить работоспособность и продуктивность, изображение №4

Пункт пятый: не тратить время на соцсети.

Есть, мнение, что желание всегда находиться в соцсетях можно приравнять в игровой и наркотической зависимости. Нахождение в интернете забирает время, которое можно потратить на что-то полезную. Ведь большую часть нашего времени мы проводим в телефонах, листая инстаграм. Если убрать телефон ты будешь меньше отвлекаться и соответственно сделаешь работу быстрее. Летом, экранное время, проведенное в телефоне, возрастает в несколько раз, вы только задумайтесь чего можно достичь, если потратить это время на что-то полезное.

Related posts

Leave a Comment