Куда с родителями ТОП 5 

Топ 6 фактов о ВГИК’е

Над статьей работали: Афанасьева Дарья и Богданов Руслан.

Всероссийский государственный институт кинематографии имени С.А.Герасимова (ВГИК) является самым знаменитым институтом в России в своей сфере, и с таким описанием не обходится без подробностей.

А для ВУЗ’а ты полон сюрпризов…

Чего вы могли не знать о ВГИК’е? Арслан Хажиев, выпускник “Телешко” и студент ВГИКа, факультета «Продюсерство и экономика», поделился с нами интересной информацией об учёбе в своём институте, а мы специально для вас составили топ интересностей!

1 факт: устный экзамен

– 1 вопрос вступительного устного экзамена касается знаний персоналии. Персоналия — это информация о персонах, внёсших вклад в одно дело. В нашем случае — кино и театральное искусство. Для ответа на 1 вопрос требуется назвать 6 значительных вкладов в сферу деятельности и пересказать 2 биографии великих в этом деле людей.

2 факт: о вас и только хорошее!

Во 2 вопросе нужно назвать 8 российских и 8 зарубежных актеров, которые внесли свой вклад в развитие кино и актёрства. О каждом актёре нужно предоставить информацию о его рождении, жив он или нет, какая роль принесла ему славу.

3 факт: режиссер на экзамене

3 задание требует составить концепт и хронометраж фильма. Сдающему предлагается полностью разработать и описать то, как будет выглядеть фильм, вплоть до актёров, которых можно утвердить на роль.

Грубо говоря, вам нужно расписать все сюжетные ходы поминутно, дабы картина была ясна полностью.

4 факт: экономить тоже надо уметь

Если 1, 2 и 3 курсы на факультете «Продюсерство и экономика» — это основы искусства, то на 4 курсе изучается только экономика.

5 факт: Путин одобряет

– Сам Владимир Владимирович Путин подписал указ о подготовке к празднованию юбилея ВГИК, которому исполняется 100 лет!

 

6 факт: ВГИК делает из людей звезд

Леонида Куравлёва, студента ВГИКа, хотели отчислить… На счету у актёра 250 фильмов! Вы можете знать этого актёра , как Жоржа Милославского в картине “Иван Васильевич меняет профессию” 1973 года.

За что его собирались отчислить? Леонид подал документы во  ВГИК и думал пройти конкурс без подготовки. В итоге, все закончилось провалом, но мечта стать актером его не покидала. Спустя два года он снова отправился поступать на актерский факультет. В итоге Леонид Куравлев сдал экзамены без труда, после чего его определили на курс Бориса Владимировича Бибикова.

«У нас с педагогом были непростые отношения. Я ведь по социальной линии из очень скромных: вырос на окраине Москвы. Я во ВГИК-то поступил только со второго захода. Поэтому поначалу зажатость во мне была страшная. На втором курсе Бибиков даже попросил меня уйти. И правильно, между прочим, сделал. Педагог только входил в дверь, а меня уже начинало трясти. А когда его не было, я начинал проявляться: чуть ли не самым популярным студентом на курсе был».

 

 

Выпускники ВГИК’а

Выпускниками актерского отделения являются: Л.Соколова, С.Бондарчук, И.Макарова, К.Лучко, Н.Мордюкова, В. Тихонов, С. Гурзо, Р. Макагонова, Н.Рыбников, А.Ларионова, Н.Меньшикова, Р.Нифонтова, И. Извицкая, И. Арепена, Н. Крачковская, Н.Румянцева, Л. Гурченко, З. Кириенко, Г. Юхтин, Н.Фатеева, С.Дружинина, С.Чиаурели, Л. Куравлев, Н. Малявина, А. Шенгелая, Т.Семина, В. Ивашов, О. Видов, А. Будницкая, С. Светличная, Л. Лужина, Н. Губенко, Ж. Болотова, Е. Жариков, Н. Гвоздикова, Т. Нигматулин, Г.Польских, С.Никоненко, Л.Федосеева-Шукшина, И. Ясулович, Р. Нахапетов, В. Теличкина, Е. Васильева, Б. Токарев, В. Плотников, В. Носик, Е. Соловей, Н. Аринбасарова, Н. Еременко, И. Бразговка, Н. Белохвостикова, Н.Бондарчук, И.Шевчук, Н. Бурляев, З. Кипшидзе, Л. Полехина, Л. Удовиченко, Н. Андрейченко, А. Ростоцкий, Е. Цыплакова, Т. Акулова, О. Кабо, М. Левтова, Е. Иващенко, И. Нинидзе, В. Шевельков, Т. Лютаева, Дж. Файзиев, О. Машная, А. Тихонова, Ф. Махмудов, Е. Двигубская, К.Качалина, Е.Корикова, М.Миронова, В. Щегольков, В. Майсурадзе, Э. Кюрдзидис, Е. Никитина, А. Михалкова, С. Летуновская, Л. Толкалина, О. Коростышевская, А. Бухаров, А. Бабенко, А. Мерзликин, В. Капустин, А. Снаткина, В. Вдовиченков, Н. Уварова, Е. Стычкин и многие другие.

ВГИК имеет большую историю, в которой принимали участие великие деятели кино. Молодое поколение тоже становится частью этой истории российского кинематографа.

Related posts

Leave a Comment