учёба 

Поля… Поля… “Где поля в тетрадке по русскому”, ” Где поля по математике??!”

” Итак, домашнее задание прочертить поля”.

Поля... Поля... "Где поля в тетрадке по русскому", " Где поля по математике??! "., изображение №1

Кого не бесили эти слова, кого не интересовали поля. Кого не злили учителя этими репликами. Зачем? Почему?

Сейчас мы разберемся с вами, что такое поля в тетрадях и зачем они нужны с двух сторон.

Поля... Поля... "Где поля в тетрадке по русскому", " Где поля по математике??! "., изображение №2

Всем уже в школах надоедает чертить поля в каждой новой тетради по русскому и математике ( а нам ещё по алгебре и геометрии). А иначе никак не поступить: учитель придерется. Ученики в недоумении: зачем они, ведь они только сокращают место для записания важных тем и параграфов.

Поля... Поля... "Где поля в тетрадке по русскому", " Где поля по математике??! "., изображение №3

Дело вот в чём. Учитель, когда проверяет вашу домашнюю работу в тетради, видит ошибки у многих и, чтобы не пачкать работу оставляет помарки на полях. Вот так, ученику хорошо и учителю, причем ученику плюс и то, что он может стереть помарки на полях, не удаляя запись с тетради.

А вот отрывок из истории. В раннем средневековье, когда в каждом доме жили мыши и они питались помимо муки, фруктов, зерен ещё и бумагой. Поэтому в тетрадях чертили поля с четырёх сторон на каждой странице.. Вот же не везло ученикам. Мыши отгрызали поля и наедались, оставляя ценные записи на бумаге целыми.

Но все равно, без полей, даже красных, тетрадей много. Больше вмещают, да и вид лучше. Пора бы канцелярским магазинам немного разбавить тетрадки с полями тетрадками без них.

Related posts

Leave a Comment