как проводить отдых 

Чем заняться подростку дома?

Пожалуй, вопрос своего досуга весьма важен для современного подростка. Так чем же занять себя человеку, которому не сильно хочется выходить из дома и тратить больше деньги на саморазвлечение?

(В данной статье мы будем рассматривать более необычные варианты нежели “посмотреть кино и почитать книжку”)

  1. Пишите. Пишите что-нибудь. Рассказы, свои мысли, сказки — что угодно. Как что-то приходит в голову, Вы должны сразу написать об этом в своей дневник, блокнот или страницу где-нибудь. Не обязательно показывать это кому-нибудь, так же как и не обязательно стараться что-нибудь выдумывать.

Этим действием Вы понемногу сформируете свой писательский слог, разовьёте мозг и сделаете для себя хранилище своих мыслей.

2. Укулеле. Попробуйте освоить этот инстуремент, ведь сделать это очень просто. Лёгкий четырёхструнный инстуремент, конечно, стоит денег, но не таких больших (где-то две-три тысячи рублей вам вполне хватит на неплохое укулеле). Музыка на ней звучит очень весело и добро, а молодёжь явно оценит Ваш навык.

3. Языки. От совсем нечего делать можно изучить кое-что очень полезное, а именно иностранный язык. Например, английский, но если же Вы его уже знаете, то смело изучайте другой. Изучение иностранного языка откроет для Вас культуру другой страны, упростит возможное путешествие и так же упростит дальнейшее изучение языка из той же языковой группы.

Конечно, это и близко не всё, чем можно заняться, но я для Вас в данной статье попытался выделить наиболее интересные, простые и полезные варианты досуга. Что ж, ещё спишемся!

Related posts

Leave a Comment