ТОП 5 

ТОП 5 причин путешествовать.

Что у Вас ассоциируются со словом путешествие?

Покупка выгодных билетов на самолет? Незабываемые закаты? Или походы с тяжёлыми рюкзаками?

Совсем не новость, что путешествия хороши для физической формы, но что еще приятнее, согласно исследованиям психологов, изучение новых мест очень благотворно для психического и эмоционального здоровья. Иными словами, путешествия делают нас счастливее.

И вот, пять причин почему:

1. МЫ СТАНОВИМСЯ УВЕРЕННЕЕ В СЕБЕ.

Покоряя страны, реки, горы, мы выходим из привычной зоны комфорта. Попадая в непривычную среду и окружение, мы учимся принимать новые решения которые делают нас сильнее и увереннее в себе.

2. ПОЛУЧАЕМ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ ЭМОЦИИ.

В путешествии может случиться всякое, а также новые знакомства от которых возможно будет завить ваша дальнейшая жизнь. Милая девушка с которой случайно встретились в набережном кафе может стать вашей будущей невестой. Или Сосед по креслу в самолете — лучшим другом. Всё это реальные — истории которые могут произойти с вами.

3. УЧИМСЯ НОВОМУ.

Независимо от того, чем мы занимаемся в странствиях, это наполняет жизнь опытом и знаниями, будь то прыжок с парашютом или полёт на дельтаплане — это всё новый опыт.

4. ОТДЫХ ОТ ИНТЕРНЕТ — ЗАВИСИМОСТИ.

Путешествия без выхода в сеть освобождают от бесконечных сообщений и позволяют насладиться моментом здесь и сейчас. Они очень отрезвляют и помогают расслабиться. и я думаю каждый человек должен хотя бы не на долго освободиться от оков экранов и интернета.

5. ЛУЧШИЕ ВОСПОМИНАНИЯ .

Путешествия дарят новые впечатления, которых не найти в повседневной рутине, и прекрасные моменты которые будет приятно вспомнить. Воспоминания о том, как вы стали увереннее в себе, как завели новых знакомых, и научились чему — то новому!

Related posts

Leave a Comment