Красота и здоровье 

Очищающие маски для лица в домашних условиях

Большинство подростков в переходном возрасте имеет проблемы с кожей. Многим это не нравится, а маски и средства порой дорого стоят. Но это не беда! Сегодня я хочу поделиться с вами рецептами очищающих масок для лица.

Маска 1. С активированным углем от черных точек.

Рецепт совсем прост и понадобится минимум ингредиентов. Смешать в небольшой ёмкости одну столовую ложку желатина с одной столовой ложкой молока и растолочь в них одну таблетку активированного угля. Растопить это все на водяной бане, дать немного остыть. Нанести на проблемные зоны на 10-20 минут, после снять. По моему опыту, маска очищает лучше, чем покупные средства.

Очищающие маски для лица в домашних условиях, изображение №1

Маска 2. Для жирной кожи с медом.

К сожалению, она не подойдёт для людей, имеющих аллергию на мед, потому что основным компонентом нашей следующей маски является именно он. Одну чайную ложку соды смешать с теплым медом (не выше 45°), нанести на лицо, через 20 минут смыть теплой водой. Маска хорошо очищает жирную кожу, также борется с прыщами, сужает поры.

Очищающие маски для лица в домашних условиях, изображение №2

Маска 3. С зеленым чаем

Одну столовую ложку сухого чая смешать со столовой ложкой дрожжей и залить небольшим количеством кипятка. Для осветления кожи можно добавить чайную ложку лимонного сока. На 20 минут нанести на лицо, затем смыть теплой водой. Маска способствует заживлению воспалений и прыщиков, а также тонизирует кожу и избавляет от жирного блеска.

Очищающие маски для лица в домашних условиях, изображение №3

Маска 4. Для сухой кожи

Для изготовления данной маски нужно смешать две столовой ложки теплого молока с неполной столовой ложки овсяных хлопьев. Оставить на 15 минут, затем влить взбитый желток в готовую смесь. Нанести маску на лицо на 20 минут. Маска питает кожу и делает её гладкой и мягкой.

Всем нам хочется быть красивыми и иметь здоровую кожу. И мы можем этому поспособствовать. А еще важно не забывать пить – не менее 8 стаканов воды в день! Это важно!

Related posts

Leave a Comment