Места 

Красивые Места в Крыму

Как все знают, в 2014 году полуостров Крым вернули в состав России! Всего прошло 6 лет и за такой срок его успели посетить несколько миллионов россиян. В нем находится очень много красивых и необычных мест, про которые я сейчас вам и расскажу!

  1. Мыс Тархан-Кут. Он находится на западе Крыма. Приехав туда, вы насладитесь прекрасным видом со скал на море, сможете прыгнуть в расщелину в форме сердца ( ее называют «Чаша любви»),  можете заняться дайвингом и покататься на катере. Недалеко от мыса находятся огромный затонувший корабль и маяк.
Красивые Места в Крыму часть 1., изображение №1
Красивые Места в Крыму часть 1., изображение №2
Красивые Места в Крыму часть 1., изображение №3

2. Оленёвка. Это пляж с необычайно белым песком, у вас явно возникнет чувство, словно вы не в России, а на Мальдивах! Чаще люди приезжают туда, чтобы сделать фотографии и просто поплавать ( там очень чистая вода, так как немного людей знают об этом месте). Находится пляж по пути в Тарханкут.

Красивые Места в Крыму часть 1., изображение №4
Красивые Места в Крыму часть 1., изображение №5

3. Гора Ай-Петри. Это самая высокая точка в Крыму, ее высота составляет целых 1234,2 метра! Подняться туда можно как на своей машине/трансфере, так и на канатной дороге. На вершине находятся лошади, кафе, а также мост, по которому вы сможете пройтись пешком!

Красивые Места в Крыму часть 1., изображение №6
Красивые Места в Крыму часть 1., изображение №7

4. Евпатория. Единственный город в Крыму с песчаным пляжем! Там вы сможете спокойно покупаться, не толпиться и тд (в больших городах, как Ялта, даже некуда сесть). Неподалёку от города есть соленое озеро, да да, как в Соль-Илецке (кто знает). Озеро настолько соленое, что оно сможет удержать вас, под озером находится лечебная голубая глина, которую используют для тела и лица. В 50 метрах от озера находится море, где сможете отмыться от соли после озера.

Красивые Места в Крыму часть 1., изображение №8
Красивые Места в Крыму часть 1., изображение №9

5. Поповка. В наше время это обычное село, где просто купаются люди, НО.. раньше здесь были тусовки огромных масштабов, где выступали популярные артисты. Это место называется «Казантип». К большому сожалению, это место пришлось закрыть из-за несчастных случаев. Спустя несколько лет «Казантип» уже успели отреставрировать и уже начал работать летом 2020 года.

Красивые Места в Крыму часть 1., изображение №10

Related posts

Leave a Comment