Куда с родителями Место, где нужно побывать 

8 секретных мест Парижа

Конечно же, все приезжают в Париж, чтобы посетить Эйфелеву башню, Лувр и Версаль. Но не стоит ограничиваться этими местами. В Париже достаточно мест, которыми ты будешь восхищен, и познаешь город во всей красе;)

Открываю список торговым центром

1) Galeries Lafayette 
На мой взгляд очень странно, что он не на слуху, ведь он входит в топ 10 красивых торговых центров В МИРЕ!!! Чего только стоит купол с люстрой, ведь это здание веет искусством, что очень несвойственно по предназначению здания. 
Адрес 40 Boulevard Haussmann.

2)Кинотеатр La Pagode 
La Pagode — настоящая японская пагода; стены в большом кинозале завешаны шелком, светильники выполнены в форме золотых драконов и слонов, а на расписном потолке изображена отчаянная схватка воинов. 
К кинотеатру прилагается уютный азиатский садик, настолько прекрасный, что ему даже присвоен статус охраняемого памятника искусства, — там, после финальных титров, можно отведать чаю с женьшенем с тающими во рту тарталетками. 
Адрес 57 bis Rue de Babylone.  

3)Рынок Марше-де-Бельвиль 
Первое, что чувствуешь, — ароматы: специй, рыбы, масла, диковинных корнеплодов, печеного батата и цыпленка на гриле. 
Рынок в Бельвиле — один из самых популярных и разнообразных в этническом отношении во всем Париже. Тут за одно утро можно совершить путешествие вокруг света: китайцы, евреи-ортодоксы, жители Ближнего Востока и африканки в разноцветных тюрбанах покупают продукты на неделю вперед — и не только еду, но и всякие старинные безделушки, их тут тоже можно найти. 
Бельвиль — то место, где можно совершить по-настоящему выгодную покупку. 
Адрес Boulevard de Belleville.

4)Культурный центр Карро-дю-Тампль. 
Здесь постоянно проходят театральные представления, концерты, выставки, фестивали и тематические ярмарки — чему только они не посвящены: обуви, стрит-фуду, танцу, культурной идентичности, спорту, джазу — и все это подтверждает репутацию Карро-дю-Тамлпль как по-настоящему современного, динамичного и кипящего творческой энергией пространства. 
Адрес 4 Rue Eugène Spuller.

5)Токийский дворец 
Токийский дворец позиционирует себя скорее как анти-музей. В здешних экспозициях обыгрывается один и тот же вопрос: «А что же такое искусство?», провоцирующий вас вступить в спор. Здесь можно воочию увидеть самые потрясающие произведения искусства нашей эпохи. Дети тоже будут ходить с круглыми глазами: «ух ты, чего тут только нет!» 
Также имеется ресторан при музее, тоже с изюминкой. 
Адрес 13 Avenue du Président Wilson.

6)Пассаж Бради 
Пассаж открылся в 1854 году, но у него нет ничего общего с множеством других нарядных парижских галерей — ему бы не помешал какой-никакой ремонт, да и в непогоду сквозь дыры в стеклянном потолке хлещет вода. Зато атмосфера на 100% аутентичная, и здесь можно купить цветастое сари, отведать лучшего в городе виндалу из курицы, а также подстричь виски или подкорнать бороду в салоне у всерьез относящегося к традициям своей профессии цирюльника из Нового Дели. 
33 Boulevard de Strasbourg.

7)Рестораны у блошиного рынка в Сент-Уэне 
Ноги не держат после похода по достопримечательностям? Значит самое время заглянуть в Сент-Уэн, ведь там разбросано куча превосходных ресторанов! 
Адрес Marché aux Puces de Paris.

8)Сент-Шапель 
Это не особенно широко известное место, даже многие парижане там никогда не были, однако Сент-Шапель часто называют самой красивой церковью Парижа. 
Адрес 6 Bd. du Palais.

9)Музей Эжена Делакруа 
Это площадь — с адамовыми деревьями в окружении красивых зданий — одна из самых романтических площадей Парижа. 
Большинство самых известных работ Делакруа выставлены в Лувре, однако попав в комнаты художника, вы обязательно ощутите особую, интимную атмосферу — ее создают не только выкрашенные в красное стены, но и, прежде всего, чувственная живопись и графика; в Лувр увезли далеко не все. 
Адрес 6 Rue de Furstenberg.

А также рекомендую взять обзорную экскурсию на воздушном шаре, чтобы взглянуть на город под другим ракурсом — дополнит вашу поезду! 

Related posts

Leave a Comment