Вопрос, в котором нужно разобраться Куда с родителями 

Экзамен: 1000 и 1 ночь


Тво
и учителя пугают байками о металлоискателях и сложных вариантах? Родители вместо завтрака кладут на стол книги “ОГЭ/ЕГЭ или 1000 вариантов для подготовки”? Может, друзья молятся, чтобы экзамены отменили? Расслабься! Я проведу тебя в мир знаний и без шпаргалок в паспорте.

 

Моральная подготовка

Не слушай страшные легенды про экзамены. Это просто один из этапов жизни, который тебе придется преодолеть. Не переживай, даже если это твои первые экзамены. Это реально сдать. Цель экзамена: показать знания за 9 лет обучения в школе, и ты в силах справиться с этой задачей! Не зря же ты сидишь на этих уроках 5-6 дней каждую неделю.

Держи несколько рекомендаций для хороших результатов экзаменов:

  • Сон
    Это очень важно для тебя, твоего организма, а особенно для мозга.
    Ночью не надо грешить сериалами, уж лучше поспать. А некоторые сны могут так сильно заменить все эти сериалы! Вставать не захочется!
  • Нервы
    Нервные клетки не восстанавливаются, знаешь? Не надо думать об экзаменах постоянно, при этом ныть, что не сдашь.
    После сдачи экзаменов ты забудешь про переживания вовсе. А если это так, то стоит ли?
  • Уверенность
    Это качество развить в себе можно легко. Просто готовься. Когда ты подготовлен ,то волноваться и      переживать точно не будешь. Утром заходи в аудиторию уверенно, спокойно просматривай задания и решай.

                       Интернет-подготовка

    Ты можешь ходить на занятия в школе, на которых готовят к предметам. Можешь нанять репетиторов и готовиться с ними. Но сейчас я расскажу о подготовке в интернете.

  •  “Сдам ОГЭ” / “Решу ЕГЭ”

    Этот сайт – находка! Здесь есть все предметы, ты можешь прорешивать варианты, которые кстати обновляются каждый месяц. Ты можешь смотреть пояснения, как все это делать, решать подобные задачи. Сайт очень удобный, в нем легко разобраться. И расскажу один секрет. С вариантов (обычно февраля-мая) этого сайта берутся задания для экзамена. Возьми это на заметку и начинай готовиться!

  •  Каналы на YouTube

    На самой крупной видеоплатформе мира есть куча разных каналов. Здесь ты можешь найти каналы людей, которые готовят к ОГЭ и ЕГЭ. Некоторые подробно объясняют как решать математические задачи, а некоторые как сдать экзамен по русскому. Набери в поисковой строчке “ОГЭ математика” и выбирай, какой интернет-репетитор тебе понравится больше.

  •  Видеоотзывы

    Также на YouTube существуют много видео, которые снимают подростки после сдачи экзаменов. Там они рассказывают как все было, свои эмоции, сравнивают: что нам говорят в школе и что на самом деле происходит в аудитории на экзамене. Это довольно полезно и интересно посмотреть, потому что они такие же подростки, и мысли у большинства схожи с нашими.


    Все в твоих руках! Готовься. Действуй. Получай отличные результаты.

    У тебя все получится!

 

 

Related posts

Leave a Comment