музыка 

МУЗЫКАЛЬНЫЕ ЖАНРЫ

Рэп, рок, хип – хоп, все эти жанры музыки чем-то взаимозвязаны. А вам интересно как и когда эти стили появились? 1TREND всегда ответит на твои вопросы!

Битбоксинг

Слово “Битбокс” можно перевести как «коробка удара». На самом же деле это имитация всевозможных звуковых эффектов ртом. Битбокс входит в состав пяти элементов хип-хопа; другие четыре элемента — это MC, DJ-инг, граффити и брейк данс.

МУЗЫКАЛЬНЫЕ ЖАНРЫ, изображение №1

Дополнительными причинами возникновения битбокса может быть африканская традиционная музыка, где исполнители используют свои тела как перкуссионные инструменты. Например, хлопки, выбивание ритма ногами и производят звуки губами, громко вдыхая и выдыхая, техника, используемая в современном битбоксе.

Рэп

Рэп – это ритмичный текст или стихи, которые читают под музыку, обычно с тяжёлым битом.

Многие люди считают понятия «рэп» и «хип-хоп» синонимами. Тем не менее, рэп используется в разных жанрах музыки. Также он зачастую является элементом композиций в стиле поп и R-n-B. К концу 1980-х годов он достиг высокого уровня популярности, его можно сравнить с уровнем популярности рока.

Широко известно соперничество между рэперами с Западного и Восточного побережий США, развернувшееся в середине 1990-х годов. Оно завершилось гибелью Тупака Шакура и Notorious B.I.G., представителей обеих сторон. Такой исход противостояния вызвал широкий резонанс в СМИ, и поэтому рэп приобрёл ещё большую популярность. В течение всего 1997 г. рэперы занимали верхние строчки хит-парадов США.

Хип – хоп

Хип-хоп зародился во второй половине 1970-х годах. В то время это была музыка для вечеринок.

Музыка хип-хопа состоит из двух основных элементов: рэпа и ритма. В такой комбинации исполнители рэпа называют себя “эм-си”. Гостфейс Килла говорит, что нарочно стремится сочинять рифмы, чтобы никто не понял, кроме него, о чем идет реч

МУЗЫКАЛЬНЫЕ ЖАНРЫ, изображение №2

Рок существует с середины 1950-х годов. Истоком является блюз, из которого вышли первые рок жанры. Это рок-н-рол и рокабили. Были попытки соединить рок практически со всеми видами музыки. Например, с латинской музыкой, джазом, академической и индийской музыкой.

Рок образ подразумевает себя в первую очередь брутальность. Под такой стиль появилась своя мода на всю черную одежду. Многие рокеры часто носят на себе различные металлические украшения, на подобии цепей, крестов, черепов и шипов. Также имеется и свои стили причесок. Это длинные распущенные волосы или короткие стрижки со специальной хаотичной укладкой волос.

Как говорит пословица,”Таланты в музыке свои”, так и вкусы у человека на музыку свои.

Related posts

Leave a Comment