ТОП 5 

5 лайфхаков,как сделать ваш день приятнее и продуктивнее?

Что вы делаете когда приходите на учебу? Конечно же хотите спать, спать, и спать.
Ваш типичный день начинается с
ненавистного будильника и кофе, на учебе вы не хотите ничего делать, боретесь с грустью и сонливостью, а вечер заканчивается дикой усталостью и домашними заданиями? Давайте вместе разорвем этот порочный круг!

  1. Рабочее место – ваша крепость.

Бардак на столе – бардак и в голове. За нашим рабочим местом мы проводим не мало времени, поэтому держите ваш рабочий уголок в чистоте и порядке. Когда у вас хаос на столе, вы не можете сосредоточиться на чем-то важном или распланировать день. Добавьте в ваш уютный уголок немного поднимающих вам настроение предметов: веселые фотографии, милые сувенирчики, интересные постеры, в общем все, что захотите, они помогут вам поддерживать оптимизм на должном уровне, не дадут потеряться в серых буднях.

2. Вкусняшки всегда под рукой
Всем хочется после школы съесть чего нибудь вкусное или сладкое втайне от мамы. И правильно, ведь они вырабатывают в организме человека гормон радости или просто помогают отвлечься от чего-то плохого, главное не злоупотреблять этим.

3. Мысли в путь.
После того, как вы пришли с учебы, все уставшие измученные, ничего не хотите делать – отвлекитесь, то есть займитесь вашим любим делом, выйдите погуляйте с друзьями ( желательно после домашки )
сходите в магазин, или просто почитайте. Это поможет развеется и делать свои “великие” дела дальше.

4. “Пойду отдохну”
Итак, что вы имеете ввиду под предлогом “пойду отдохну”? У многих это будет лежать в постели и ничего не делать. То есть, вы идете, садитесь, говорите про себя: “всего лишь 30 минут”, а в итоге задерживаетесь на 2 часа. Это вредит вашим глазам и конечно же понижает вашу продуктивность. Когда мы смотрим телефон, мы автоматически устаём, и физически и умственно.Поэтому “отдохнуть”, то есть посмотреть телефон можно, но следите за временем. Вместо этого почитайте, погуляйте, подышите воздухом. Сделайте так, чтобы ваш мозг был всегда активен как штурм, и к вечеру вы не успеете оглянуться ,как быстро и плодотворно прошел день.

5. “Да будет свет!!!”

Освещение тоже вносит свою лепту в нашу хандру и нежелание работать. Недостаток света провоцирует вырабатывание в нашем организме мелатонина – «гормона сна», одного из биохимических веществ, регулирующих биоритмы живых организмов. Говоря проще, из-за недостатка света в организме вырабатывается мелатонин (гормон сна). Теперь вы понимаете, почему в недостаточно освещенных кабинетах чувствуется слабость и вялость.

БОНУС ОТ МЕНЯ!
6. Закончите день 15 минутной трапизой
То есть, напишите в блокноте как бы вы сделали следующий день лучше. Скажу я вам так: проводите каждый день таким, каким бы вы его хотели помнить. Главное, проводите день лучше, чем вчера.
Вот и всё. Поделитесь этой статьей. А я всем желаю, чтобы ваш день был наполнен красками.

Related posts

Leave a Comment