знаменитости музыка 

«Грэмми 2020». Самые главные происшествия

63 Номинация Грэмми в этом году наделала много шума. Достаточно просто взглянуть на номинантов и тут же появляется очень много вопросов к происходящему….

Итак, больше всего номинаций (9) получила Бейонсе, включая категории «Лучший Музыкальный Клип» и «Лучший Музыкальный Фильм», выпустив в этом году две песни. По шесть номинаций отхватили Тейлор Свифт – альбом “Folklore”, Дуа Липa – альбом “Future Nostalgia” и Roddy Ricch – трек “The Box”. Также Билли Айлиш получила 4 номинации.

Одним из главных скандалов является ситуация с The Weeknd. Не секрет, что альбом After Hours — один из самых успешных релизов года, как с точки зрения одобрения критиков, так и коммерчески. Но внезапно артист был убран из всех категорий: из основных (не получив номинаций ни за альбом, ни за синглы) и из жанровых. Артист обвинил жюри в “прозрачности” и в коррупции. Но по словам жюри, причина в том, что достойных артистов с каждым годом становится всё больше, а количество номинаций практически не растет. Грэмми уже не первый год обвиняют в нечистых делишках. Подобные случаи происходили с Ники Минаж и Джастином Бибером.
Но не будем забывать, что Грэмми это не чарты Billboard, где всё решают прослушивания и цифры, а совет жюри, состоящий из профессионалов индустрии, именитых музыкантов и звукоинженеров, которые голосуют в первую очередь за достижения и инновации, как бы громко это не звучало.

Оставить не упомянутым не можем и ремикс Иманбека на трек Roses (Imambek Remix). Если кто не знает Имамбек – Казахский диджей и музыкальный продюсер. Его ремикс, по словам самого продюсера, преодолел отметку в миллиард прослушивай в Spotify.

Канье Уэст может получить премию в категории «Лучший христианский альбом» за пластинку Jesus Is King. Весьма комично, если вспомнить что произошло со статуэткой в прошлом году…

Всех номинантов на Грэмми вы можете посмотреть на их официальном сайте https://www.grammy.com/grammys/awards/63rd-annual-gra..
а что вы думаете по этому поводу? Получается по мнению жюри альбом The Weeknd не преподнес ничего нового в музыкальную индустрию?

«Грэмми 2020». Самые главные происшествия, изображение №1

Related posts

Leave a Comment