музыка 

Вокал в перчатках

Хочу рассказать вам о пении. Так как я когда-то сама ходила на вокал, мне кажется, что это очень увлекательно. Есть несколько причин о пользе занятия вокалом.

Вокал в перчатках, изображение №1

Во-первых, пение даёт колоссальную уверенность в себе, помогает преодолеть барьеры стеснения. Когда человек поёт, он располагает к себе. Все окружающие внимательно его слушают и человек чувствует энергетику слушателей. А ещё, если ему начинают аплодировать, то человек чувствует, как он популярен и это поверьте очень затягивает.

Вокал в перчатках, изображение №2

Во-вторых, занятия вокалом- это ещё и укрепление здоровья. Ведь когда ты поешь, то лёгкие полностью раскрываются и диафрагмальное дыхание очень благотворно влияет на организм. Человек меньше подвержен стрессу. Также при пении происходит вибрация в горле, а это очень полезно для общего состояния организма.
В-третьих, это просто любимое хобби и удовольствие. Ведь человек, который поёт, всегда счастливый, улыбчивый и жизнерадостный.

Вокал в перчатках, изображение №3

Как же проходят занятия?

Преподаватель вначале смотрит при помощи различных упражнений, какой у тебя голос: высокий или низкий, а затем уже подбирает песни. Обычно первые пробные занятия бывают бесплатными, и человек может сделать выбор, хочет он петь или нет и это ни к чему не обязывает.

Вокал в перчатках, изображение №4

А ещё сейчас существуют даже уроки вокала с применением спортивного инвентаря, например боксёрских перчаток. И преподаватель учит улавливать ученика темп песни, попадая точно в такт.

Вокал в перчатках, изображение №5

А вот, что категорически нельзя делать, если хочется, чтобы голос был шикарным, так это вредные привычки. Алкоголь и курение — это враг номер один твоему голосу. У курильщиков голос грубый и некрасиво хрипит. Если хочешь петь голосисто, как соловей, то нужно беречь свой голос, стараться не простужаться, а лучшее для него — это активно заниматься физической культурой и спортом, например лёгкой атлетикой. Когда человек бегает, значит глубоко дышит и при этом у него раскрываются лёгкие.

В общем, я всем советую проснувшись с утра, обязательно улыбнуться навстречу новому дню и пропеть свою любимую песню! Пойте больше весёлых и позитивных песен!

Related posts

Leave a Comment