Куда с родителями Человек, о котором нужно узнать 

Участник проекта “ГОЛОС” спел ни о чем

3 марта в Уфу приехал самый непредсказуемый артист России, чтобы взорвать не только ресторан BEERGARDEN, но и радиостанцию RADIOKIDS FM!

Музыкант, актёр, поэт, автор и исполнитель, солист группы «Gardina», артист-кукловод, мим… А попросту – Василий Уриевский! 

Музыкант приехал к нам с утра пораньше, чтобы вечером зажечь в компании инструменталиста Гардина и подруги шестиструнной.

Отозвался Уриевский о башкирской столице как о городе, где он не выспался:

“В поезде проспал, пока ехали, потом еще постоянно искал удобный момент, чтобы поспать”.

 

Но уже в полдень мы, “ТелеШко”, “RADIO KIDS FM” и “Дети Дали Новости”, помогли артистам взбодриться: перехватили дуэт в радиостудии RADIO KIDS FM, усыпили их бдительность чаем и медом и определили на запись прямого эфира и интервью для вас!

Вот несколько моментов, которыми поделился с нами Уриевский:

Вначале была песня, и песня была ни о чем. В прямом смысле, ее название – “Песня ни о чем”. Лучше сразу представить яркий и ироничный клип.


Насколько я знаю, Вы выступаете с гитарой с 1997 года?

– Я просто с гитарой с 97-го, а с 2011 более-менее активно стал выступать. Вчера прошел концерт в Челябинске: я зрителя долго не отпускал, и зрителя долго не отпускало, и зритель не отпускал меня!

У Вас остались связи с “Голосом”?

– У меня есть только телефон Лепса, но я никогда по нему не звонил и не думаю, что может побудить меня однажды это сделать. Вот люди, когда напьются, звонят своим бывшим. Может, я когда-нибудь напьюсь и буду звонить Лепсу!

Ну, пока судьба Лепса решается, ваш покорный слуга после эфира на RADIO KIDS FM сумел нарыть для вас немного интересностей:

Говорят, для профессионального роста, необходимо менять профессию. Артистам это тоже нужно?

– Я думаю, необязательно артистам менять профессию. Артист, если он настоящий хороший артист, – это неизлечимо. Надо менять проекты.

Известно, что творческие люди очень ранимы. А как Вы воспринимаете критику в свой адрес?

– Спокойно. Я могу переживать, но, в целом, я понимаю, что любая критика имеет место быть. Если людям не нравится, то значит есть что-то, что может не понравиться.

В шоу “Голос” судят ли только по голосу?

– Голос – это 70%. Еще много важных факторов: например, умение держаться на сцене. Очень хорошая была для этого школа на конкурсе “Новая волна”, где неделю объясняли, как нужно себя вести. Есть очень много мелочей, из которых складывается настоящий артист. У многих это случается само собой. Например, люди рождаются и сразу хорошо поют. А кому-то учится. 15 лет и все равно плохо. Как я.


Как утверждают профессионалы театра, “у мима глаза должны выпрыгивать”. Во всех событиях встречи с Уриевским мне больше всего запомнилась эта гениальная песня. Выпрыгивают же!

 

Этим же самым “лепсовским” голосом Уриевский затянул и песенку “В лесу родилась елочка”. Сбылась мечта идиота! 

 

А напоследок я скажу…

Оставить без душевного напутствия я вас не могла, поэтому завершила интервью вопросом, который доказывает простую истину.

Что бы Вы могли посоветовать себе в школьных годах?

– Я бы посоветовал быть поувереннее. Я был зажатым школьником. А потом я поступил на театральный факультет и у меня появилась девушка! Даже сейчас я иногда стесняюсь подойти и что-то сказать незнакомому человеку.

Каждый из наших кумиров – такой же, как мы сами; только чуть опытнее!

 

Related posts

Leave a Comment