Кино, которое нужно увидеть 

В метре друг от друга

Совсем недавно вышел фильм, посвященный болезни Кистозный Фиброз. Эта болезнь смертельна и она связана с лёгкими. «В метре друг от друга» – мелодрама о том, что нужно радоваться всему, что у тебя есть.

Главные роли исполняют Коул Спроус, известный нам как Джагхед в сериале «Ривердейл» или в сериале «Все тип-топ или жизнь Зака и Коди», Хэйли Лу Ричардсон, например, в фильме «Почти Семнадцать». Главные герои влюбляются в друг друга, но между ними перегородка, их болезнь держит главное правило – пациенты должны находиться не ближе одного метра друг от друга. Хотя по-настоящему, то болеющие даже не должны находиться в одной комнате.

Перед тем как снимать фильм, съёмочная группа обратилась к Клэйр Вайнлэнд, изучала болезнь, спрашивала пациентов, ездила в больницы. 
Клэйр Вайнлэнд является основой этой мелодрамы. Она умерла 8 месяцев назад, не увидя фильма. У неё есть Ютуб канал, на котором она выкладывала видео о своей болезни, рассказывала про неё и её главное правило – ценить жизнь такой, какой она есть. Всегда есть выход из ситуаций, нужно искать плюсы во всём. Она даже сделала свой фонд который к её смерти, уже стал большим и теперь он до сих пор помогает семьям.

Хэйли Лу Ричардсон сыграла так роль, чтобы передать людям эту эмоциональность и жизнерадостность Клэйр. Каждый день по расписанию жилет, таблетки, еда, вода, капельницы, блог. И все это она проводит как в последний раз. Коул Спроус пытается присоединиться к ней. Он влюбляется в неё, хотя понимает, что жить ему недолго. Она говорит ему принимать лекарства, заниматься спортом. – все для того, чтобы мокрота вышла!
Фильм снят по книге с тем же названием. Кстати говоря, книгу уже можно купить в местных книжных магазинах.

Немного интересных фактов:
1. Фильм снимали с 26 мая по 26 июня, только один месяц.
2. Коул Спроус похудел на 11,5 кг для того, чтобы выглядеть как-будто истощенным.

3. На премьере фильма, плакали даже брат и отец Коула.
4. Режиссёр фильма Джастин Бальдони снимался в одной эпизоде «Все тип-топ или Жизнь Зака и Коди», а теперь Коул снимается его в фильме.
5. На предпоказе фильма Хейли раздала всем зрителям розы, а розы – символ болезни.

И всё-таки, цените свою жизнь. Если тебе поставили двойку или тебя бросили – это не повод грустить! Вспомни, что есть много людей, которые пытаются хотя бы сделать вдох или моргнуть! Главное – ты жив и здоров! Люби себя!

Related posts

Leave a Comment