Музыка, которую нужно услышать 

Группа Queen и её история.

Группа Queen – важная часть истории рока, ставшая классикой. В ней было немало участников, заменяющих друг друга, но в “Классическом” составе группы удержалось 4 участника

1)Фаррух Булсара, известный многим как Фреди Меркьюри. Родился в 1946 году, прожил до 1991 года

2)Брайан Гарольд Мэй, родился в 1947 году

3) Роджер Меддоуз-Тэйлор, родился в 1949 году

4)Джон Дикон, родися в 1951 году.

Итак, с чего же зарождалась легенда?
Всё началось с забавы двух студентов, Брайана, уже описанного сверху и Тима Стаффела, который был старше своего друга на один год. В итоге они основали группу “1984” в 1964 году. Со временем забава переросла во что-то серьёзное. Через 4 года была рождена группа “Smile”, куда людей набирали Тим и Брайан, с помощью объявлений в своём колледже.

Им требовался барабанщик. И так они встретились с Роджером, который доказал, что он достоин этой группы, с помощью своей поразительной игры на барабанах.
Однако, не всё шло гладко. Из-за проблем с учёбой и продвижением группы, в 1970 году Тим Стаффел покинул группу, так и не оставив своего имени в списке участников легендарной группы “Queen”. Он не поверил в будущее группы.
К счастью, оставшийся дуэт не собирался бросать музыку. Они собрали все накопившиеся за некоторое время воедино, а после обслужили их со знакомым Тима, с которым они оказались сокурсниками в одном колледже искусства. Его знакомый был преданным фанатом “Smile” и часто посещал их выступления. И тут, к удивлению двоицы, они нашли талант: знакомым Стаффела оказался Фаррух Булсара, который не только придумал имя и логотип для группы, но и оказался отличным певцом. Его прозвищем оказался Фредди Меркьюри, ставший в будущем великой легендой рока.

Однако, людей всё ещё было мало. Троица звала своих знакомых, лишь бы найти себе бас-гитариста. Таковых было немало, но уже в 1971 году они встретили Джона Дикона. Он же и стал одним из “классических” участников группы.

Таким составом они продержались 21 год. Но вскоре произошло то, что сильно подавило дух участников. Фредди Меркьюри умер из-за болезни.
Тройке хватило сил лишь на одну песню, “No-One but You (Only the Good Die Young)”, после чего Джон навсегда покинул музыкальную сферу деятельности.
Оставшийся дуэт всё ещё не даёт группе погибнуть. Время от времени выходят сборники, Брайан и Роджер пытаются хоть как-то поддерживать в “Queen” жизнь.
Великая группа, основавшаяся из простой забавы, стала великой легендой с великой историей. Однако вместе с ними были велики и их утраты. Даже если эти люди погибнут, их будут помнить, а когда и память умрёт – судьба создаст таких же.

Related posts

Leave a Comment